Титан — обладатель Суперкубка-2015

ТитанКубок2
Обыграв в серии послематчевых пенальти Викторию, впервые обладателями Суперкубка стали футзалисты Титана!

25 октября. Спорткомплекс Атлант. Начало в 20:00. Зрителей много! :)
Титан — Виктория   4:4 пенальти 2:0
Арбитры: Шупилов Павел, Шавель Сергей
Протоколист: Кудрицкий Андрей
Титан: Евшель, Вальмус А.(к), Вальмус Р., Цыган, Павлович, Калько, Сергейчик, Климович, Паничев, Бобровский
Виктория: Гончарик, Кунаш, Коток, Костюк, Климашевский, Воронец, Лукьянчик, Абрамович
Голы: Калько (7,41), Сергейчик (9), Цыган (46) — Абрамович (3,37), Климашевский (37), Климович а/г (40)
Предупреждения: Цыган, Паничев — Климашевский, Коток
Фолы: 6-4, 5-3
Послематчевые пенальти: 1:0 Калько, 1:0 Кунаш (мимо ворот), 2:0 Павлович, 2:0 Коток (штанга)

Классный матч, большое количество зрителей на трибунах, великолепные девушки из Фиеста show dance… лично мне кажется, футзальный праздник удался на славу! :)

Буря эмоций, борьба за каждый мяч на всех участках площадки, лихо закрученный сюжет встречи, шикарные выступления очаровательных девушек из группы поддержки в перерывах матча и, как изюминка на торте, серия послематчевых пенальти. Именно такие матчи нравятся зрителям, именно ради этого они приходят на стадионы и в спорткомплексы! Думается мне, что все болельщики, собравшиеся в этот вечер на трибунах спорткомплекса Атлант, ни на секунду не пожалели о том, что посвятили этот воскресный вечер футзалу.

ТитанКубок4
Что же до самого матча, то встречались два достойных друг друга соперника. Обе команды не могли рассчитывать в этой встрече на своих главных бомбардиров. По всей видимости отсутствие Димы Гомзы объясняется его занятостью в большом футболе, а вот отсутствие Андрея Мицевича было вызвано травмой. Матч начался с небольшой разведки. Было видно, что обе команды хорошо знают друг друга и вперёд сломя голову не побегут. Первый удар в створ ворот пришёлся лишь на 3 минуту первого тайма. И он сразу оказался результативным. Дмитрий Абрамович застал врасплох Женю Евшеля. 1:0 Если я ничего не путаю, то и первый удар в створ ворот Игоря Гончарика также стал результативным… на 7-ой минуте счёт в матче сравнял Илья Калько. Титаны после забитого гола отошли в оборону и старались действовать на контратаках, одна из которых была великолепно использована спустя всего две минуты. Точный прострел на дальнюю штангу замкнул Саня Сергейчик и вывел Титан вперёд. В дальнейшем игра проходила с преимуществом игроков Виктории. Они и мяч держали дольше, и атаковали больше и разнообразнее… но забитых голов до перерыва мы так и не увидели. Реальный шанс сравнять счёт ещё до перерыва не использовал Сергей Коток. Его удар с 9-метровой отметки парировал вратарь Титана.

ТитанКубок5

ТитанКубок7
В перерыве болельщикам скучать также было некогда. Своими танцами их развлекали девушки из Фиеста show dance. Девчонкам от меня, да и думаю, от всех болельщиков, находившихся в этот вечер на трибунах, огромное спасибо! Умнички!!!

Лена
Отдельный respect Елене Матяс за подготовку таких кадров! :)

ТитанКубок6
Второй тайм проходил по тому же сценарию, что и первый. Виктория больше владела мячом, Титан старался действовать на контратаках.  На 32 минуте Сергей Климашевский решился на дальний удар и вновь застал врасплох кипера Титана. 2:2. Спустя пять минут, усилиями Димы Абрамовича Виктория вновь выходит вперёд в матче, а на 40-ой минуте случился самострел Сани Климовича и преимущество «чёрно-оранжевых» выросло до двух мячей. И ведь правильно говорят, что самое уязвимое время для команды — первые минуты после забитого гола. Именно так и вышло в нашем матче. Не успели игроки Виктории вдоволь нарадоваться четвёртому голу, как цели достиг дальний удар титановца Ильи Калько. Вновь преимущество Виктории стало минимальным, а вместе с тем в матч вернулась интрига. Развязка наступила на 46 минуте, когда грубейшую ошибку допустил вратарь Виктории. При вводе мяча с углового Игорь пустил себе мяч «за уши» на стоявшего одиноко на дальней штанге Николая Цыгана. Таким подарком Коля не мог не воспользоваться. Удар головой в пустые ворот и счёт в матче вновь стал равным. Оставшиеся минуты матча прошли в атаках Виктории. Было видно, что действующие на тот момент обладатели Суперкубка не хотели доводить дело до серии послематчевых пенальти. Титановцы же, напротив. Мечтали лишь поскорее услышать финальный свисток. 4:4. Именно с таким счётом закончилось основное время матча и впереди нас ожидала футбольная лотерея…
Открывал серию послематчевых пенальти лучший игрок оборонительного плана прошлого сезона Игорь Кунаш. Мимо ворот!
Илья Калько был точен и вывел Титан вперёд 1:0.
Следующим к мячу подошёл Сергей Коток. Штанга!
Победную точку в матче поставил лучший игрок прошлого сезона Серёга Павлович. 2:0.
Ждём продолжения уже в матчах чемпионата…..

ТитанКубок

ТитанКубок1

ТитанКубок3

Небольшие интервью лучших игроков обеих команд Николая Цыгана и Дмитрия Абрамовича.

Николай Цыган (Титан)
Коля, поздравляю с победой!
Спасибо огромное!

Какие эмоции испытываешь после завоевания Суперкубка?
Конечно же положительные эмоции!!! Всегда приятно побеждать, тем более в таких упорных матчах. Этакая эйфория! :)

Что можешь сказать о самом матче?
Матч получился зрелищным, упорным и очень тяжелым в плане физики и в плане эмоций! Такие игры — украшение любого турнира. Но самое главное, что такие игры нравятся зрителю!

Коля, практически весь второй Титан был в роли отыгрывающегося. За счёт чего удалось переломить ход поединка?
Можно превосходить своего соперника во всех технических аспектах – дриблинг, работа с мячом, качество паса. Но это ничего не значит, если соперник готов грызть паркет ради победы! Ну и конечно наша поддержка на трибунах! Спасибо огромное нашим болельщикам! Именно это и помогло нам победить :)

И напоследок хотелось бы поинтересоваться твоим мнением об организации самого матча за Суперкубок?
Суперкубок был организован уже на новом, очень высоком уровне. Почаще бы так заполнялись трибуны и матчи были столь зрелищными. Ну и вам, как организаторам, и дальше продолжать удивлять организацией и зрителей, и участников!

Ещё раз с победой и успехов по ходу сезона!
Спасибо большое, будем стараться! :)

Дмитрий Абрамович (Виктория)
Дима, к сожалению вы сегодня уступили, хотя, всего за 10 минут до фунального свистка вели с разницей в два мяча! Как считаешь, что стало виной тому, что не смогли удержать такое комфортное преимущество?
Сразу хочу сказать,что матч был великолепный. Накал страстей,эмоции,спортивная борьба,зрители(спасибо им большое что пришли)это то,что надо! Не удержали преимущество видимо из-за того,что слишком рано начали праздновать успех. Ну и наверное немного не хватило физических сил,ведь мы владели мячом практически всю игру.

Впереди ещё два матча с Титаном в чемпионате. После обидного поражения в матче за Суперкубок будете как-то по-особенному настраиваться на соперника? Реваншистское настроение будет присутствовать?
Конечно. Игры с Титаном всегда особенные. И эти два матча не станут исключением.

Что ж, Дима, думаю, многие любители футзала с нетерпением будут ждать этих матчей! Надеюсь, что ваши противостояния в чемпионате соберут ещё большую зрительскую аудиторию, а вы покажете ещё более качественный и зрелищный футзал! Успехов по ходу сезона!