Вашему вниманию статистика и обзоры матчей III тура.

Фортуна — Партизан   1:5 (0:1)
Голы: Никитин(44) — Уласевич(8;50), Чайчиц(36), Корень(37), Вяткин (42)
Предупреждения: Сорокин(Фортуна)
Удаление: Сорокин (нецензурная брань в адрес арбитра, дисквалификафия на 2 матча)
Фолы: 1-5, 0-2.
Матч равных команд, в котором, для продолжения борьбы за сильнейшую восьмёрку, обоим дружинам нужна была только победа. После первого тайма минимальное преимущество «партизанов», вся борьба в матче ещё впереди… и вот из-за одного «говоруна» все старания игроков «Фортуны» сошли на нет! «Партизаны» же умело воспользовались предоставленным преимуществом и добили деморализованного соперника.
За свои высказывания в адрес арбитра матча игрок «Фортуны» Александр Сорокин получает двух матчевую дисквалификацию, а в случае повторения подобной ситуации, будет дисквалифицирован до конца чемпионата!

НГЧ - Трик

НГЧ — Трик   5:7 (3:5)
Голы: Коненко П.(15,39), Сергейчик А.(17,23), Бабичев А.(36) — Богейша А.(3), Колодко В.(6), Хоменко А.(7), Прохоренко С.(8,10,32), Макарей — а/г(38).
Фолы: 0-0,1-1.
Шла десятая минута первого тайма, а «Трик» вёл уже 5:0!!! Такой прыти от своих соперников футзалисты «НГЧ» явно не ожидали. Остаток матча «железнодорожники» пытались выправить ситуацию, но отыграть такое преимущество было им не под силу! Игрокам «Трика» за этот матч 5+! Однако показательным будет следующий матч со «Штурмом-БЗСП», именно после этой встречи мы поймём, была ли победа «Трика» случайной или ребята сделали верные выводы от крупных поражений на старте.

Олимп - Мелиоратор

Олимп — Мелиоратор   3:1 (2:0)
Голы: Пищ Д.-а/г(21), Андарак Е.(22), Жавнерчик Д.(29) — Полеев В.(48)
Предупреждения: Тисецкий А.(Мелиоратор)
Фолы: 2-3, 4-2.
В этот вечер многие ожидали первого поражения от «тарасов», а получилось первое поражение «мелиораторов»! Ляховичские ребята все силы и эмоции оставили в матче с лидерами, а на матч с «олимпами» вышли опустошёнными и без огонька в глазах. Начав матч второй четвёркой, «мелиораторы» явно рассчитывали одержать победу малой кровью, не вышло! «Олимпы» здорово прибавили по сравнению с прошлым сезоном и самое главное, что на последнем рубеже у них появился Гриша Недорубков, который порой в воротах творит что-то невообразимое!!! Вот и в этом матче он стал главным героем! Первый тайм подходил к своему концу, а стартовые нули на табло не менялись. Команды уже мыслями были в раздевалках, как в течение минуты мяч дважды влетел в ворота «мелиораторов». Начало второй половины встречи стало и вовсе обескураживающим для ляховичских игроков. На 29 минуте «олимпы» проводят быструю контратаку и Дмитрий Жавнерчик делает счёт 3:0! Забив в третий раз, «олимпы» отошли всей командой на свою половину и даже не думали больше атаковать, просто выбивая мяч куда подальше. В воротах чудеса творил  Гриша, позволивший лишь однажды мячу влететь в свои ворота!!! В итоге 3:1 и сильнейшая восьмёрка для «олимпов» всё ближе! А «мелиораторы» думается, больше не захотят играть по два матча в один день…

Град - Титан

Титан — Град   13:1 (6:0)
Голы: Гомза Д.(2,11,19,32,46,47), Вальмус А.(13,42), Павлович С.(16), Плескач Д.(20,40,41), Шолхов Д.(34) — Зайко А.(44)
Фолы: 0-1, 3-3.
Гомза продолжает штамповать забитые мячи и тащить команду в первую восьмёрку!
«Град» учится. Главное не опускать руки!!! Ведь именно в матчах с такими соперниками и можно почерпнуть что-то новое и полезное, то, что пригодится в будущем! Во второй части чемпионата будет полегче.

Фото0429[1]

Мясик — Хабиби   5:10 (1:6)
Голы:
Жолнерович К.(13,40,44), Кириенко В.(26), Таробаш Е.(33) — Бокшеев А.(12,16,17), Бурец А.(14), Кононович И.(21,42), Попко А.(25,43), Лукьянчик М.(34,48)
Фолы:
3-2, 3-2.
«Мясные» имеют в заявке двух приличного уровня вратарей, но на матче не оказалось ни одного! Играя с «полевым» в воротах, рассчитывать на очки очень тяжело. Вроде и матч получился абсолютно равный, ничем команды друг другу не уступали, но в итоге несколько совсем необязательных мячей влетевших в ворота «Мысика» и предопределили исход матча.
«Хабаби» пообещали «трансферную бомбу» в ближайшее время… Что ж, с нетерпением ждём парочку именитых футзалистов выступавших в своё время за национальную сборную Беларуси и участвовавших в Чемпионатах Европы и Мира! :)

Жемчужный - Штурм

Штурм — Жемчужный   6:3 (0:1)
Голы:
Бирук А.(28), Назаренко Р.(29,38), Чемерис Д.(31), Калюта К.(43), Дедович А.(43) —
Иссар С.(12), Дубров А.(35,36)
Фолы: 4-2, 1-2.
Очень уж туго пока идёт игра у «Штурма», а впереди матчи с основными конкурентами за первую восьмёрку! Нужно что-то обязательно менять в игре или усиливать состав. Иначе, велики шансы в эту самую восьмёрку не попасть. «Жемчужные» в кои-то веки приехали на матч с двумя четвёрками. Браво Серёга, сумел наконец-то собрать состав! В первом тайме жемчуженцы ни в чём не уступали сопернику и после свистка на перерыв вели в счёте, однако на весь матч силёнок не хватило, а жаль…

Виктория — Студенты   10:7 (5:3)
Голы:
Мицевич А.(2,7,25), Абрамович Д.(5-пен.,16,45), Лобко А.(36,47), Чудук А.(39,41) — Савеня С.(8), Мелеховец Ю.(14,40), Сукач В.(25,30), Соколов В.(26), Мурашко И.(46).
Предупреждения: Прохоров А., Лобко А.(оба Виктория).
Фолы: 3-2, 4-0.
На 17 минуте Мелеховец Ю. (Студенты) не реализовал пенальти. Мимо ворот.
Отчётная встреча собрала внушительное количество зрителей, что лично меня очень порадовало! Да и обоим командам играть при таком количестве болельщиков было очень приятно. И думается, своей игрой команды отблагодарили всех собравшихся любителей футзала.  Игроки «Виктории» начали матч без раскачки и к 7-ой минуте вели уже 3:0. Ганцевичские «студенты» в это время выглядели какими-то потерянными и, казалось, что сегодня в их ворота влетит не один десяток мячей. Однако ребята сумели собраться и в течение следующих 7-и минут  сократили счёт до минимума, а затем ещё умудрились не реализовать пенальти (Юрий Мелеховец пробил мимо ворот). Самый результативный игрок прошлого сезона – Андрей Мицевич сумел оформить хет-трик ещё до перерыва, однако потом получил небольшое повреждение и присел на лавочку, изредка появляясь на площадке во второй половине игры, которая получилась не менее результативной и зрелищной. Начало второй 25-минутки осталось за «студентами», которые спустя всего пять минут смоги счёт в матче сравнять! 5:5 и вся борьба была ещё впереди. Почуяв неладное «Виктория» перестроила свою игру. Александр Чудук выдвинулся вперёд и это принесло свои плоды. Два Александра – Чудук и Лобко в следующие 8 минут матча сообразили на двоих 4 гола в ворота «студентов» и вопрос о победителе был уже снят.
Классный вышел матч! А сколько ещё таких будет во втором этапе…

бзсп-тарасы
Штурм-БЗСП — Тарасы   5:6 (2:4)
Голы: Ерин Д.(6; 20; 38; 48), Лешко Д.(33) — Рудоман П. (5; 18; 19), Полеев В.(14; 39), Шумский Ю.(42)