XIII тур. Итоги от Сергея Живулы

ЛЛФ
В минувшие выходные матчами
XIII тура завершился первый круг сезона 2016/2017 Любительской лиги футзала г.Барановичи.

Открывали программу тура один из претендентов на медали «СМП-760» и молодёжь из «ДЮСШ-5». С первых минут лидерство в матче захватили «монтажники». Самым заметным на площадке был Евгений Уласевич, раз за разом расстреливавший ворота Андрея Балыша. Подопечным Валерия Черняка удавалось лишь изредка выбираться на чужую половину площадки, проводя львиную долю времени в обороне. Если на первую 25-минутку силёнок у футзалистов «ДЮСШ-5» ещё хватило, то во второй половине встречи игра напоминала дорогу с односторонним движением. Как итог крупная победа «СМП-760» со счётом 7:2.

«Братюни» терпят очередной сокрушительное поражение. На сей раз от «Кола». Если стартовые 10-15 минут прошла в равной борьбе, то затем, вплоть до финального свистка, игроки «Кола» просто издевались над соперником. Всё в игре «Братюней» рухнуло после нелепой ошибки вратаря Алексея Вислоуса. Отличившись в этом моменте, Андрей Мицевич повёл свою команду к разгрому. Кудаш, Мицевич, Климашевский забивали голы на любой вкус. Не может не радовать, что стал реализовывать свои моменты «ветеран» и главный голеодор нашей Лиги Андрей Мицевич. В послематчевом комментарии Андрей был краток: «Бомбардир возвращается!!!». Надеемся такой настрой не пропадёт и во втором круге. :) А «Братюням» хочется пожелать расширить заявку на матчи, а то практически без замен – тяжело!

Субботний вечер стартовал матчем между «Адреналином» и «Штурмом-БЗСП». Шумной огласки эта игра не вызывала, но то, что команды смогли подарить зрителям — не описать словами. Большая часть зрителей устроила великолепную поддержку «Штурму-БЗСП». Подопечным Александра Бирука удалось дать настоящий бой лидерам чемпионата. Спасибо обеим командам за великолепный матч. Итоговая же победа «врачам» досталась лишь благодаря более высокому исполнительскому мастерству лидеров команды. Хочется отметить, что в очередной раз при нахождении на тренерском мостике Александра Бирука, команда выглядит значительно мощнее! Саня, почаще появляйся на матчах «Штурма-БЗСП»! :)

«Студенты» в очередной раз позабавились не на шутку, отгрузив в ворота «ЛеоХитторга» 12 мячей. Жемчуженцы сумели ответить лишь однажды. Александр Тарасеня и Михаил Ярошевич пополнили свой бомбардирский реестр и теперь вдвоём возглавляют гонку самых результативных игроков.

Благодаря победе в очном противостоянии со «Автографом», «Ляховичи» возвращаются в чемпионскую гонку. Матч полностью оправдал все ожидания. Оба клуба подарили зрителям нешуточную борьбу, страсти на площадке, великолепные забитые мячи. Матч тура выдался на славу. «Автограф» не досчитался ряда игроков, да и нереализованные моменты сыграли важную роль. «Ляховичам» на помощь приехал Денис Лесник. Первый тайм прошёл как остросюжетный сериал.  То «Ляховичи» владели инициативой, то, всего через несколько минут, «Автограф» «душил» соперника изо всех сил. В втором тайме «Ляховичам» всё же удалось перетянуть одеяло на свою сторону и добиться итоговой победы 5:3. Денис Лесник, Вадим Полеев и Александр Ходор стали главными творцами победы.

Игра «Лагуны» в матче против «ДСУ-22» напоминала какой-то кошмарный сон. Всё решилось в первые 5-8 минут игры. Дмитрий Федорцов не мог не воспользоваться такой бездарной игрой соперника и отгрузил в ворота «мебельщиков» 5 мячей. А главными антигероями в составе «Лагуны» стали Алексей Евхач и Александр Горчинский. Первый, как и в прошлой игре, выглядел очень неубедительно. Второй помог команде «залезть в петлю». Все его задумки, передачи, атаки заканчивались либо обрезками, приводящими к голам, либо большим процентом брака. Порадовало, что руководство Лагуны сменило-таки Алексея в воротах на Макса Лойко и игра, хоть немного, но наладилась. «ДСУ-22» провёл весь матч в прогулочном темпе и крупно победил 11:2.

Сейчас в чемпионате наступит небольшой перерыв, а возобновится турнир 14-15 января!