XII сезон. XXI тур

лфл
Уступив в центральном матче тура ЖБК Барановичи, ляховичский Партизан утратил даже теоретический шансы на медали.

Противостояние ЖБК Барановичи и Партизана должно было стать определяющим для обеих команд, ведь даже ничья в этой встрече означала вылет из медальной гонки. Поэтому обе команды были настроены только на победу и с первых минут стали играть в атакующий футзал. Старт поединка больше удался «синим». Усилиями Евгения Уласевича и Артёма Дедовича к семнадцатой минуте на табло горели 2:0 в пользу ЖБК Барановичи. Однако, Партизаны и не думали сдаваться. Сперва Илья Пилинога сократил отставание в счёте, а в самой концовке встречи в ворота ЖБК Барановичи был назначен пенальти. Алексей Юруть был точен с шестиметровой отметки и на перерыв команды уходили уже при равенстве на табло. Забегая немного вперёд, стоит отметить, что главное событие матча произошло именно в перерыве, когда после невыразительной концовки первого тайма не выдержали нервы у Сергея Котка и он был отправлен в раздевалку за оскорбление судейской бригады. Именно после этого удаления, футзалисты ЖБК Барановичи заиграли так, как от них ожидали на протяжении всего сезона. Подопечные Ивана Коляды выглядели как одно целое и не оставили во втором двадцатипятиминутке никаких шансов своим соперникам, отгрузив в ворота одного из лучших вратарей Лиги Михаила Бетько семь мячей! А может ЖБК Барановичи нужно было избавиться от этого баласта немного пораньше… :)
Поражение не только поставило крест на медальных амбициях Партизана, но и после уверенной победы Адреналина над Локомотивом, вовсе отбросило ляховичскую дружину на шестую строку турнирной таблицы. «Врачи» же наоборот, накатили в концовке сезона и всё выше поднимаются по турнирной лестнице. Вот только выше пятого места, на котором команда расположилась в данный момент, Адреналиин уже не поднимется. При любых раскладах опередить ЖБК Барановичи не удастся по дополнительным показателям в личных противостояниях.
Ганцевичский Мелиоратор довольно уверенно разобрался с БЗСП, а вернувшийся после небольшого повреждения Александр Тарасеня вновь отметился девятью точными ударами. Теперь на счету лучшего бомбардира 125 голов!
Идущее на втором месте Динамо, вдоволь покуражилось во встрече с Лесными волками, а 27 голов забитых в ворота соперника, позволили Динамо стать самой результативной командой по ходу чемпионата. Сейчас Чепелевич и Ко опережают ганцевичский Мелиоратор на два точных удара — 239:237! :)
Не имеющие никаких турнирных задач Орёл и Блик-Welstep сыграли, как говорится, в своё удовольствие. После невнятного первого тайма, «обувщики», уступавшие в счёте 1:6, едва не сподобились на камбэк. И всё же победа с небольшим перевесом в счёте осталась за Орлом.

В заключительном туре нас ожидает несколько интересных противостояний, ведь неуступчивые Орёл и Партизан, всё ещё могут попортить нервишки своим соперникам и даже вмешаться в медальные разборки! Динамо необходимо обыгрывать Орёл и тогда уже второе место никуда от них не денется. В случае ничейного результата в противостоянии с Орлом и победы Кола над Партизаном, уже «слесари» примеряют серебряные медали. Так же ничья в матче с Партизаном обеспечат  футзалистам Кола бронзу. Но есть и одно НО. В случае поражения Кола и победы ЖБК Барановичи, бронзовые награды достанутся футзалистам именно ЖБК Барановичи. Вот такие расклады перед матчами последнего тура.

Динамо — Лесные волки 27:2 (14:1)
Судьи: Жигалко В., Кудрицкий А.
Динамо: Проневич — Чепелевич, Проневич, Вяткин, Вальмус А., Билиба Ан., Лицкевич, Кмита, Грицкевич
Лесные волки: Дмитрюков — Перелайко, Лайша, Хоменко, Макаревич, Жавнерчик, Протасевич
Голы: Билиба Ан.(2,18,28,28,40,44,50), Грицкевич (6,50,50), Кмита (7,11,22,25,46), Вяткин (11-пен.,20,29,42), Хоменко (15-а/г), Лицкевич (19), Вальмус А.(20,32,41), Чепелевич (22,49), Проневич (24) — Жавнерчик (10), Протасевич (46)
Предупреждение: Лайша (Лесные волки)
Фолы: 2-1, 0-1

ЖБК Барановичи — Партизан 9:3 (2:2)
Судьи: Шупилов П., Жигалко В.
ЖБК Барановичи: Тарасевич — Горчинский, Батюня, Уласевич, Коляда, Мять, Коток, Дедович А.
Партизан: Бетько — Тисецкий, Юруть Арс., Панфило, Юруть Алекс., Яворчук, Бурденя, Кудрицкий
Голы: Уласевич (10,49,50), Дедович А.(17,36), Мять (33), Батюня (44), Горчинский (46), Тарасевич (50-10м.) — Пилинога (20,50), Юруть Алекс.(24-пен.)
На 40-ой минуте Тарасевич (ЖБК Барановичи) не реализовал 10-метровый

Предупреждения: Тарасевич — Юруть Алекс., Кудрицкий
Удаление: Коток (ЖБК Барановичи)
Фолы: 5-5, 2-7

Мелиоратор — БЗСП 12:1 (5:0)
Судьи: Шупилов П., Кудрицкий А.
Мелиоратор: Наумик, Домино — Мелеховец, Тарасеня, Рабцевич А., Волосюк, Соколов, Болбат, Тукай, Железный, Филютич
БЗСП: Кучук — Савастюк, Шавко, Асташев, Медведцкий, Смеян, Матюк
Голы: Тарасеня (1,3,5,16,30,41,45,47-пен.,49), Волосюк (6,33), Рабцевич А.(39) — Смеян (40)
Предупреждение: Железный (Мелиоратор)
Фолы: 1-1, 2-2

Орёл — Блик-Welstep 8:6 (6:1)
Орёл: Занько — Черенкевич, Савин, Калюта, Климук, Артюх, Лицкевич, Климович, Дорош, Яморик, Логишинец
Блик-Welstep: Недорубков — Железный, Элоян, Короленко, Воскобойников, Карцев, Михайлов, Мельник, Новиков, Монтик
Голы: Калюта (8,9,30), Климович (10,16), Дорош (11,47), Лицкевич (21) — Элоян (25,33), Воскобойников (37), Монтик (38), Железный (42), Новиков (50)
Предупреждения: Савин — Элоян
Фолы: 1-3, 1-1

Адреналин — Локомотив 10:3 (3:2)
Адреналин: Каплунов С.- Григорович, Гасанов, Янковский, Гляд, Комар, Кологрив, Щёголев, Евсюченя
Локомотив: Паханов — Гладкий, Ильченко, Лукашук, Месникович, Петран, Рубец, Табатадзе
Голы: Лукашук (6-а/г), Гладкий (10-а/г), Гляд (23,31,43), Евсюченя (26), Григорович (29,45), Комар (41), Кологрив (45) — Лукашук (8,13), Петран (39)
Фолы: 2-3, 4-1

Автопарк — Кола 0:5 тп

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.