XII сезон. XIX тур

лфл

Пребывающий в ранге чемпиона Мелиоратор, доказал, что способен побеждать, играя без своего главного бомбардира и вратарей.

В центральном матче тура Мелиоратор встречался с ведущим борьбу за медали ЖБК Барановичи. Перед встречей в Любительской лиге футзала, костяк ганцевичской команды сыграл матч плей-офф чемпионата Брестской области и на игру с ЖБК Барановичи ганцевчане выставил экспериментальный состав. Александр Тарасеня, имеющий небольшое повреждение, решил поберечься и не принимал участие в матче. Все три вратаря Мелиоратора в этот день не смогли принять участие в матче и место в воротах занял Юрий Мелеховец. Забегая немного вперёд, стоит отметить, что именно Юрий стал одним из главных героев матча, не единожды спасая своих партнёров на линии ворот и начиная атаки на ворота соперника. ЖБК Барановичи собрал на важную встречу оптимальный состав и по предматчевым раскладам имел хорошие шансы на положительный для себя исход противостояния. Однако, на деле вышло иначе. К середине первого тайма на табло горели 5:0 в пользу Мелиоратора! Оправиться от такого нокдауна в начале матча футзалисты ЖБК Барановичи так и не сумели, уступив в итоге с тем же -5! Отдельно хотелось бы отметить игру Олега Свирида, проведшего, пожалуй, лучший матч в сезоне в составе Мелиоратора. Помимо хет-трика, Олег был неподражаем и в разрушении! Браво!
Помимо противостояния Мелиоратор — ЖБК Барановичи, нас ожидал не менее интересный матч Орёл — Партизан. Ляховичский футзалисты, ведущие борьбу за один из комплектов медалей, просто обязаны были одерживать победу в данной встрече, ведь в трёх оставшихся турах Партизану встречаться с Адреналином, ЖБК Барановичи и Кола! Начало матча целиком осталось за приезжей командой. Спустя всего десять минут, Партизан вёл в счёте 3:0 и промелькнула мысль, что ляховичские  футзалисты спокойно доведут встречу до победы и положат в копилку очередные три очка, ведь от такого удара на старте встречи, смогут оправиться не многие команды. Но Орёл точно не из их числа! По ходу турнира Орлы уже всем доказали, что могут навязать борьбу и отобрать очки у любого соперника. Так вышло и в отчётной встрече. После провального старта, игроки Орла сумели переломить ход поединка и на перерыв команды уходили уже с равным счётом. Во второй половине встречи обе команды имели хорошие шансы на итоговую викторию. Сперва Илья Пилинога вновь вывел свою команду вперёд в счёте, но вездесущий Иван Калюта, отправивший в конце первого тайма мяч в собственные ворота, а затем оформивший хет-трик в ворота соперника, в очередной раз сделал счёт равным, а за шесть минут до конца матча, вновь вывел свою команду вперёд. И всё же победный счёт удержать Орлу не удалось. Уже футзалисты Партизана сумели проявить характер и на последней минуте, усилиями Артёма Тисецкого, счёт в матче сравняли. Ничья, пожалуй, стала наиболее справедливым итогом этого интереснейшего противостояния. К сожалению, для Партизана, потеря очков во встрече с Орлом, отбросила красно-белых на четвёртое место, ведь их главные конкуренты Динамо и Кола добились разгромных побед, синхронно отгрузив своим соперникам по четырнадцать мячей. После девятнадцати туров Кола и Динамо имеют одинаковое количество очков, но «автослесари» опережают своих соперников по лучшей разнице мячей в личном противостоянии.
Адреналин также не оставил камня на камне от обороны Автопарка, поразив ворота соперника восемнадцать раз! Победа над Автопарком ещё больше приблизила «врачей» к идущему на пятой строчке ЖБК Барановичи. На данный момент команды разделяют всего три очка…
В нижней части турнирной таблицы также состоялся интересный матч. Можно сказать, команды разыгрывали десятую позицию по итогам турнира. Блик-Welstep добился минимальной победы на Локомотивом, но всё же не смог опередить в турнирной таблице своих соперников. Блик-Welstep уступает Локомотиву по дополнительным показателям в личных противостояниях (первый матч между этими командами завершился победой «железнодорожников» со счётом 6:4, второе встреча завершилось победой «обувщиков» 3:2).

Динамо — БЗСП 14:2 (3:1)
Судьи: Жигалко В., Мартынов В.
Динамо: Губко — Чепелевич, Проневич, Билиба Ан., Лицкевич, Кмита, Грицкевич
БЗСП: Лобко, Кучук — Савастюк, Асташев, Смеян, Никитин, Матюк
Голы: Проневич (9,33), Кмита (12,15,27,37,40,43,45), Билиба Ан.(30), Лицкевич (34), Смеян (42-а/г), Губко (45), Грицкевич (50) — Лобко (13,33)
Предупреждения: Кмита, Губка (оба — Динамо)
Фолы: 0-3, 2-0

Лесные волки — Кола 3:14 (1:6)
Лесные волки: Кадек — Хоменко, Бургун, Янчик, Жавнерчик, Микула
Кола: Сенько — Павлович, Паничев, Бушило, Калько, Камёнко, Билиба Ар., Шадура, Ахремко, Дедович Ф., Михальцов, Домашевич Д.
Голы: Микула (7,45), Бургун (37) — Бушило (4,31), Паничев (8), Дедович Ф.(13), Павлович (19), Билиба Ар.(22,41), Михальцов (24-пен.,43,44), Камёнко (26,34,47), Калько (43)
Предупреждения: Жавнерчик, Янчик, Микула — Павлович
Фолы: 5-1, 3-2

Мелиоратор — ЖБК Барановичи 7:2 (5:1)
Судьи: Шупилов П., Жигалко В.
Мелиоратор: Мелеховец — Рабцевич А., Соколов, Болбат, Тукай, Свирид, Мурашко, Высоцкий, Железный
ЖБК Барановичи: Тарасевич — Горчинский, Осипович, Батюня, Уласевич, Коляда, Мять, Коток, Дедович А.
Голы: Рабцевич А.(3), Мурашко (4), Свирид (7,13,35), Тукай (12,48) — Коток (18,30)
Предупреждения: Рабцевич А., Свирид — Горчинский, Тарасевич
Удаление: Рабцевич А. — 2 ж/к (Мелиоратор)
Фолы: 1-5, 4-2

Орёл — Партизан 6:6 (4:4)
Орёл: Савельев — Черенкевич, Савин, Калюта, Артюх, Корень, Лицкевич, Климович, Дорош, Яморик, Логищинец
Партизан: Бетько — Тисецкий, Пилинога, Солодкий, Юруть Арс., Юруть Е., Яворчук, Бурденя
Голы: Калюта (12,43,44), Лицкевич (15), Черенкевич (18), Савин (20) — Солодкий (6), Пилинога (8), Яворчук (11), Калюта (25-а/г), Пилинога (39), Тисецкий (50)
На 49-ой минуте Солодкий Дмитрий не реализовал 10-метровый (вратарь)
Фолы: 5-3, 6-2

Блик-Welstep — Локомотив 3:2 (2:2)
Блик-Welstep: Недорубков — Железный, Элоян, Сташинский, Короленко, Воскобойников, Карцев, Михайлов, Мельник, Новиков
Локомотив: Паханов — Жданович, Зубович, Ильченко, Лукашук, Русакевич, Панфилов, Рубец, Сладинский, Борисевич
Голы: Новиков (7), Михайлов (22), Мельник (39) — Борисевич (17), Лукашук (19)
Предупреждения: Мельник, Элоян, Михайлов (все — Блик-Welstep)
Удаление: Сладинский (Локомотив)

Адреналин — Автопарк 18:3 (5:1)
Адреналин: Каплунов С.- Гасанов, Янковский, Гляд, Паскаль, Кологрив, Воронец, Щёголев, Евсюченя
Автопарк: Волк — Оскерта, Жирко, Загорский, Зайко, Асташов
Голы: Гляд (6,21,29,31,32,44,47,49), Воронец (10,36), Янковский (14,39,42,46), Евсюченя (15,44,50), Паскаль (47) — Зайко (23,37), Загорский (34)
Предупредение: Зайко (Автопарк)
Фолы: 0-1, 3-1

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.