XII сезон. VIII тур

лфл

После небольшой паузы вновь возобновились игры XII чемпионата Любительской лиги футзала

В центральном противостоянии тура встречались лидеры сезона. Матч барановичского ЖБК и ганцевичского Мелиоратора прошёл в неспешной манере и не баловал зрителей быстрыми скоростями и обилием голевых моментов, а решающим фактором итоговой победы Мелиоратора стало более высокое исполнительское мастерство отдельных футзалистов. В этот вечер главными действующими лицами на паркете СК «Атлант» были вратарь ЖБК Дмитрий Тарасевич и атакующий защитник Мелиоратора Юрий Мелеховец. Благодаря удачным действиям своего вратаря, ЖБК оставался в игре вплоть до 45-ой минуты матча. Однако, за 5 минут до окончания встречи и он оказался бессилен против точного выстрела всё того же Мелеховца, сделавшего счёт на табло 3:2 в пользу своей команды. Финальную же точку за несколько секунд до финальной сирены поставил самый результативный игрок чемпионата Александр Тарасеня.
Из оставшихся матчей стоит выделить сражение команд из нижней части таблицы. Не знавшие вкуса побед Локомотив и Блик-Welstep провели довольно зрелищную встречу с абсолютно полярными таймами. Если первая половина больше удалась «обувщикам», то вторые 25 минут матча явно прошли с преимуществом «железнодорожников». Ведя к 30-ой минуте в счёте 4:2, футзалисты Блик-Welstep в итоге не сумели удержать столь комфортное преимущество и позволили Локомотиву отпраздновать первую победу в сезоне!
Оставшиеся четыре встречи завершились разгромами. Ведущий погоню за лидером Кола отгрузил в ворота Лесных волков 13 мячей. Особо постарался в этом матче Александр Камёнко, огорчивший соперника пять раз. Хет-триками так же отметились Денис Хорошко и Паничев Александр.
Ещё крупнее победил Адреналин, отправивший 14 мячей в ворота Автопарка. Покер на счету Андрея Гляда, Чудук Артур и Кологрив Юрий оформили по хет-трику.
Динамо лишь во втором тайме сумел сломить сопротивление БЗСП. У победителей 2/3 голов на счету Петренко Алексея, сумевшего отметиться шестью точными ударами.
Орёл, проводящий неплохой стартовый отрезок сезона, был не похож сам на себя и, как говорится, без шансов уступил  Партизану, к слову, не менее уверенно стартовавшему в турнире. На протяжении всего матча футзалисты Партизана выглядели на порядок организованнее и не давали своим соперникам практически никаких шансов. Хорош на последнем рубеже был Бетько Михаил. В атакующих действиях команды особенно заметен был Яворчук Антон, отметившийся хет-триком. Ляховичские футзалисты лишь в концовке встречи позволили себе небольшую вольность, что вылилось в 3 пропущенных мяча. Итоговые 8:3 в пользу Партизана в полной мере охарактеризовывают происходившее на площадке в этом матче.

ЖБК Барановичи — Мелиоратор 2:4 (1:1)
Судьи: Жигалко В., Вяткин П.
ЖБК Барановичи: Тарасевич — Павлов, Горчинский, Савчик, Параскевич, Осипович, Батюня, Уласевич, Коляда, Дедович А.
Мелиоратор: Домино — Мелеховец, Тарасеня, Рабцевич И., Рабцевич А., Волосюк, Болбат, Соколов Мурашко ,Свирид
Голы: Савчик (11), Волосюк (36-а/г) — Свирид (11), Мелеховец (28,45), Тарасеня (50)
Предупреждение: Осипович (ЖБК Барановичи)
Фолы: 2-2, 5-2

Кола — Лесные волки 13:2 (3:0)
Кола: Сенько — Паничев, Калько, Хорошко, Камёнко, Билиба Ар., Ахремко, Дедович Ф.
Лесные волки: Кадек — Перелайко, Лайша, Котов, Бургун, Галицкий
Голы: Камёнко (9,18,23,31,50), Калько (26), Паничев (34,44,47), Хорошко (36,45,46), Дедович Ф.(38) — Котов (30), Лайша (42)
Фолы: 0-1, 1-0

Партизан — Орёл 8:3 (4:0)
Судьи: Шупилов П., Жигалко В.
Партизан: Бетько — Юруть Ал-др, Панфило, Совастюк, Солодкий, Яворчук, Кудрицкий, Бовтрукевич
Орёл: Савельев — Черенкевич, Капустинский, Савин, Калюта, Артюх, Лицкевич, Климович, Дорош, Яморик, Логишинец
Голы: Яворчук (2,5,39), Кудрицкий (3,41), Совастюк (25), Бовтрукевич (36), Панфило (38) — Логишинец (46), Калюта (48), Климович (50)
Предупреждение: Юруть Ал-др (Партизан)

Автопарк — Адреналин 1:14 (1:10)
Автопарк: Сенько — Курпешко, Жирко, Папулин, Бубен, Зайко, Андриевский, Волк
Адреналин: Каплунов С.- Гасанов, Григорович, Янковский, Шестак, Гляд, Комар, Кологрив, Чудук, Воронец
Голы: Курпешко (18) — Янковский (2,15), Григорович (8,34), Кологрив (9,37,39), Чудук (9,19,48), Гляд (12,13,20,23)
Предупреждение: Зайко (Автопарк)

БЗСП — Динамо 2:9 (2:2)
Судьи: Шупилов П., Кудрицкий А.
БЗСП: Кучук — Савастюк, Шавко, Сасим, Суворов, Медведцкий, Лешко, Грицкевич, Андронов, Окулик ,Матюк
Динамо: Губко, Дешкевич — Чепелевич, Проневич, Вяткин, Вальмус А., Билиба Ан., Лицкевич, Петренко, Шумский
Голы: Суворов (8), Лешко (19) — Петренко (15,32-пен.,43,49,50,50), Вяткин (17,44), Вальмус А.(44)
Предупреждение: Лешко (БЗСП)
Фолы: 0-3, 1-5

Локомотив — Блик-Welstep 6:4 (2:4)
Локомотив: Шпак — Бабичев, Жданович, Зубович, Петран, Панфило, Сладинский, Табатадзе, Кулинич, Бохан
Блик-Welstep: Недорубков — Железнвц, Элоян, Сташинский, Короленко, Воскобойников, Карцев, Бакач, Михайлов
Голы: Бохан (4,49), Сладинский (21), Табатадзе (30), Кулинич (40), Жданович (48) — Железный (3), Сташинский (19), Шпак (25-а/г), Бакач (20)
Фолы: 1-2, 1-2

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.