Во главе квартета лидеров по-прежнему «БААЗ-Олимп»

LLFB
Отчётный тур стартовал пятничным вечером матчем «ДЮСШ-5» — «Студенты».

Весьма неудачно стартовавшая «молодёжь», провела, на мой взгляд, один из лучших матчей на старте сезоне. Лучший по содержанию игры, но не по результату. Футзалисты «ДЮСШ-5» на протяжении всего матча давали настоящий бой действующим чемпионам. Но, одного желания оказалось недостаточно. Главным же фактором итогового поражения «молодёжи» стало отсутствие хладнокровия в завершающей стадии атак, а также глупейшие ошибки у своих ворот. Одной из которых умело воспользовался опытный Александр Рабцевич и удвоил преимущество своей команды на 13-ой минуте встречи. Он же открыл счёт и в самом дебюте встречи. Первая половина матча так и завершилась со счётом 2:0 в пользу «Студентов». Во второй 25-минутке рисунок игры не поменялся. Обе команды играли без обороны и заставляли своих стражей ворот трудиться не покладая рук. Вратари были хороши и множество раз выручали своих партнёров. Особенно хорош был «студент» Сергей Кононович, сумевший в итоге записать на свой счёт первый сухарь в чемпионате и по праву был признан лучшим игроком матча. Что до событий второго тайма, то ганцевчане, не без труда, но всё же сумели ещё несколько раз огорчить Данилу Денищика и отпраздновать итоговую викторию со счётом 5:0.

Субботний игровой день открывали «Лагуна» и «Карлион». Обе команды перед отчётной встречей располагались рядом в турнирной таблице и вправе были рассчитывать на положительный исход противостояния. Возможно для «мебельщиков» он таковым и оказался бы, не будь в составе «Карлиона» Дениса Домашевича. Именно Денис, сумевший отличиться 6 раз и ещё несколько раз ассистировавший своим партнёрам по команде, в одиночку уложил на лопатки «Лагуну» и, без сомнения, стал главным творцом столь важной для «Карлиона» победы со счётом 10:6.

В следующем матче лидер чемпионата «БААЗ-Олимп» встречался со сторожилой нашей Лиги «Жемчужным» и добился весьма убедительной победы со счётом 14:3. «Заводчане» лишь в первом тайме испытывали определённые трудности со вскрытием обороны соперника. Во второй же 25-минутке голы стали влетать в ворота жемчуженцев с завидным постоянством. Особо поусердствовали в разгроме Игорь Шумский и Олег Русакевич, сумевшие отличиться хет-триками.

Последними субботним вечером на паркет СК «Атлант» вышли «Атлетикс» и «Виктория». Матч получился довольно эмоциональным с множеством жёсткой борьбы, которая порой переходила в жестокую, а эмоции игроков явно захлёстывали. Всё это и вылилось в итоге в четыре предупреждения и одно удаление. Видно было, что с настроем на матч и желанием победить у обеих дружин полный порядок. Однако, не смотря на всё сказанное выше, итоговая победа «Виктории» выглядит уж очень лёгкой. По крайней мере лично для меня. Я бы сказал, победили на классе. Действия игроков «Виктории» были абсолютно спокойными и размеренными. Без какой-либо спешки… Просто, здорово! В действиях же «атлетов» преобладал некий сумбур и хаос, мешавший ребятам играть в свою игру, а заставлявший их лишь допускать глупые ошибки.  Футзалисты «Виктории» позволили себе немного вольготности лишь в самой концовке встречи, когда на табло горели цифры 7:1 в их пользу (хет-трик на счету Евгения Шадуры). Немного расслабились и пропустили дважды, позволив сопернику сделать итоговый счёт более приличным – 7:3.

В воскресенье состоялись ещё два матча. «БЗСП» не оставил и мокрого места от обороны «Блика». Итоговые 14:0 говорят сами за себя. 5 мячей в составе победителей записал на свой счёт Денис Стрельчик, хет-триками отметились Иван Кононович и Никита Смеян.

В центральном противостоянии V тура встретились «Адреналин» и «Кола». Матч двух претендентов на медали получился весьма зрелищным, а определяющими в нём стали последние минут первой половины встречи, когда в с 22 по 25 минуты «автослесари» сумели отличиться четырежды и трансформировать цифры на табло с 1:1 в 5:1. Именно с таким счётом команды и ушли на перерыв. Во втором тайме команды по два раза сумели огорчить друг друга, а финальная сирена зафиксировала итоговую победу «Кола» всё с той же разницей в 4 мяча – 7:3. В составе победителей хет-триком отметился Александр Мять, признанный самым полезным игроком встречи.

Матчи следующего тура состоятся уже в ближайший уик-энд.