«ВИКТОРИЯ» (Барановичи) — обладатель Суперкубка!

"Виктория" (Барановичи) - обладатель Суперкубка

«Виктория» (Барановичи) — обладатель Суперкубка

Ну, что же, дорогие друзья. Вот и начался IV сезон ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИГИ ФУТЗАЛА г.Барановичи!
Впервые мы начали наш футзальный марафон с матча за Суперкубок. И, кажется мне, начало сезона удалось! В матче за Суперкубок встретились две сильнейшие команды прошлого сезона. Барановичская «Виктория» — чемпион III сезона и ляховичский «Мелиоратор» — серебряный призёр чемпионата и обладатель Кубка. Обе команды горели желанием одержать победу в прошедшем матче и вписать своё имя в историю нашей Лиги, как первый обладатель почётного трофея!

Пожалуй, стоит начать с составов команд. По сравнению с прошлым сезоном состав «Мелиоратора» остался неизменным, а в составе наших чемпионов произошло изменение лишь на вратарской позиции. Место в воротах занял вратарь футбольного клуба «Барановичи» Илья Пацевич.
Что же до самой игры, то обе команды начали матч без разведки и сразу принялись создавать голевые моменты у ворот соперников! Но на первых минутах здорово проявили себя вратари. И Андрей Быцко, и Илья Пацевич не раз выручали свои команды. Счёт в матче был открыт на 8-ой минуте. Прямым ударом со штрафного Игорь Кунаш застал врасплох Андрея Быцко и вывел «Викторию» вперёд. Спустя чуть более минуты преимущество своей команды удвоил лучший игрок сезона 2012/13 — Александр Чудук. В эти минуты игровое преимущество полностью перешло к «Виктории». Однако минутная расслабленность стоила команде двух пропущенных мячей. Лучший игрок прошлого розыгрыша Кубка Лиги Дмитрий Прихач сумел отличиться дважды и сделать цифры на табло равными. До свистка на перерыв забитых мячей болельщики больше не увидели.

Второй тайм начался в том же темпе и забитый мяч не заставил себя долго ждать. Спустя всего полторы минуты точный удар метров с 15 Дмитрия Абрамовича вновь вывел «Викторию» вперёд. Похоже, пропущенный в самом дебюте второго тайма мяч деморализовал ляховичских футзалистов. У них напрочь перестала получаться игра в обороне и мячи стали влетать в их ворота с завидным постоянством. Дублем отметился Евгений Кудаш, по голу на свой счёт записали Андрей Мицевич и Андрей Прохоров. Итоговый счёт 7:2.

ПацевичНа фото арбитры матча Сергей Шавель (слева), Павел Шупилов (справа) и лучший игрок Суперкубка Илья Пацевич (в центре).

Уже в ближайшие выходные стартует чемпионат. Все матчи будут проходить в СК «Атлант» и СК «ДЮСШ-5». Расписание матчей будет опубликовано на нашем сайте в ближайшее время!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.