Виктория продолжает победное шествие

ifc0
Одержав победу над Ляховичами, Виктория осталась единственной командой, до сих пор так и не познавшая горечи поражения в чемпионате.

Открывали отчётный тур лидеры чемпионата. И Виктория, и Ляховичи провели первую треть турнирной дистанции просто здорово и абсолютно заслуженно располагались во главе турнирной таблицы. И вот настало время личного противостояния. Не мог не радовать тот факт, что обе команды подошли к столь важному для себя матчу в оптимальных составах. У «Ляхович» отбыл дисквалификацию и рвался в бой главный бомбардир команды последних сезонов Дмитрий Прихач, в ворота вернулся основной голкипер Сергей Гайков, а к «звёздному» составу Виктории добавился ещё и Игорь Бобко. Без сомнения, именно оптимальные составы команд, запредельный настрой и желание во что бы то не стало победить здесь и сейчас у обоих футзальных коллективов подарили нам этот великолепный матч. Первая половина встречи прошла в обоюдоострых атаках. Обе команды имели множество голевых моментов, но рациональнее их использовали игроки «Виктории». Как итог — 3:0 в пользу «оранжево-чёрных» после первого тайма. Возможно, многие любители футзала, собравшиеся в этот вечер на трибунах СК «Атлант» подумали, что победа «Виктории» — дело сделанное, но только не игроки «Ляхович». Второй тайм вновь начался с обоюдоострых атак. «Виктория» и не думала отсиживаться в обороне, а продолжала искать счастья у чужих ворот, показывая порой просто великолепное командное взаимодействие. «Горожане» также не собирались сдаваться, а ещё больше прибавили в атакующих действиях и на 30-ой минуте сумели-таки распечатать ворота Дмитрия Тарасевича. Спустя всего 4 минуты, «Ляховичи» усилиями Вадима Полеева и Дмитрия Прихача и вовсе сократили счёт до минимума, вновь вернув в матч интригу. Но, как оказалось, вернули её не на долго. Своё веское слово сказал самый опытный игрок «Виктории» Игорь Кунаш, точный удар которого вновь довёл разницу в счёте до двух мячей. На концовку матча сил оказалось больше у барановичских футзалистов. Они и одержали вполне заслуженную победу со счётом 6:3. Отдельно хотелось бы отметить гол Вадима Полеева. Накрутив двух игроков в оранжево-чёрных футболках и оставив не у дел вратаря «Виктории», он элегантно отправил мяч в уже осиротевшие ворота соперника. Так же очень эффектной вышла и победная точку в матче в исполнении Сергея Котка, отправившего мяч мощным ударом от боковой линии в дальний верхний угол Андрея Быцко, к слову, вновь заменившего получившего травму Сергея Гайкова. Что ж, в следующем туре победное шествие «Виктории» постараются прервать ганцевичские футзалисты. Думаю, нас ожидает не менее захватывающее сражение!

Во втором субботнем матче встречались «Олимп» и «СМП-760». И, не смотря на менее рейтинговый статус данного поединка, получился он на славу! «Олимпы», совсем недавно впервые почувствовавшие вкус победы, вышли на матч предельно заряженными и собранными. «760-ые» же, уверенно победившие в прошлом туре главного конкурента в борьбе за 6-ую позицию в чемпионате – «станкочей», вышли на матч в ранге явного фаворита и действовали в первой половине встречи очень спокойно и уверенно. На быстрый гол Сергей Жуковского «760-ое» отреагировали незамедлительно и спустя всего пол минуты счёт в матче сравняли. А дальше, в течении 15 минут, и вовсе довели преимущество своей команды до трёх мячей. Доведя счёт до крупного, игроки «СМП-760» прозевали контратаку «Олимпа» и позволили Вадиму Карганову в эффектном стиле счёт немного сократить. 4:2. С таким счётом команды ушли на перерыв. Что случилось с игроками «СМП-760» в перерыве сказать сложно, но в тайме втором командное взаимодействие пропало напрочь, игра совершенно разладилась. Эти обстоятельством незамедлительно воспользовались «олимпы». Воодушевлённые голом в самой концовке первой половины встречи и видя, что у соперника во втором тайме абсолютно ничего не получается, ребята ещё большими силами пошли вперёд и сумели счёт в матче не только сравнять, но и за три минуты до конца матча вырвать столь желанную победу! Особо преуспели в завершении атак Руслан Микульский и Александр Бирук, записавшие на свой счёт по дублю. Следующий тур «Олимп» пропускает, а вот «СМП-760» предстоит сразиться с «Титаном». И если подход к делу не изменится, то Серёга Сидоров, отличившийся к слову в отчётном матче голом забитым дальним ударом через всю площадку, рискует уйти домой с полной кошёлкой мячей!

Открывали воскресную сессию команды, ведущие отчаянную борьбу за один из комплектов наград. Для «Атланта-Студентов» этот матч имел огромное значение в борьбе за чемпионство, а вот «Автограф», в случае поражения, рисковал очень сильно усложнить себе жизнь в борьбе как минимум за бронзовые медали чемпионата. Обе команды максимально серьёзно подошли к матчу. В составе «Автографа» произошла, как в последствии окажется, очень важная перестановка на последнем рубеже. Вместо не совсем удачно сыгравших в прошлом туре Сергея Найденко и Ильи Косьяновича было принято решение вернуть в ворота Сергея Самсона. Так же «ресторанщики» получили серьёзное усиление в лице Дмитрия Федорцова и Павла Михальцова. Что до ганцевчан, то на последний рубеж вернулся отбывший дисквалификацию Андрей Сайко, что также не могло не радовать ганцевичских болельщиков.  Матч начался без разведки. Обе команды бросили все силы в атаку, напрочь забыв про игру в обороне. Моменты возникали один за другим у ворот обеих команд, но то, что творили вратари в первом тайме, было за гранью невозможного! Браво Андрей Сайко и брависсимо Сергей Самсон! Первый тайм подходил к своему логическому завершению, когда грубейшую ошибку защитников «Автографа» подкараулил Юрий Мелеховец и, всего за несколько секунд до свистка на перерыв, вывел «Атлант-Студентов» вперёд. Стало ясно, что вторая половина нас ожидает ещё более увлекательной. Начало второго тайма осталось за футзалистами «Автографа». В течении одной минуты (с 28-ой по 29-ую) заставили ганцевчан быть уже в ранге отыгрывающихся. Впереди нас ожидал всё тот же футзал без обороны. На 36-ой минуте Владимир Соколов вновь счёт в матче сравнял. До 41-минуты счёт на табло оставался неизменным – 2:2. Но потом, в течении следующих семи минут, Дмитрий Федорцов и Иван Водопьян решили посоревноваться в результативности. Дуэль осталась за лидером атак «ресторанщиков». На хет-трик Димы, Ваня сумел ответить лишь дублем. В итоге минимальная победа «Автографа» 5:4. Команда вновь возвращается в медальную гонку, а в случае осечки ганцевчан и в следующем туре («Атлант-Студенты» встречается с идущей без потерь «Викторией»), «Автограф» и вовсе обгонит своих соперников в таблице по дополнительным показателям.
P.S. «Если бы не Самсон, пи$дец бы нам был!» Именно с такими словами уходили в раздевалку игроки «Автографа». И они были абсолютно правы. Сергей провёл просто великолепный матч и на мой взгляд, именно он стал главным героем встречи. Браво, Серёга!!!

В следующем матче встречались «БЗСП» и «Фортуна». Обе команды примерно равны по силам, поэтому предугадать исход данной встречи было крайне сложно. Игра началась с рекордного по скорострельности гола в исполнении Дмитрия Ерина, который вывел «станкочи» вперёд уже на 11 секунде! Вот что значит сменить шорты голубого цвета на чёрные… :) Оставшееся время первого тайма прошло в равной борьбе и на перерыв команды ушли с минимальным перевесом в счёте «БЗСП» — 3:2. А вот во втором тайме игра у «Фортуны» разладилась полностью. И, как шутливо заметили на лавке запасных «Фортуны», произошло это именно в тот момент, когда на помощь своей команды пришёл опоздавший на матч её капитан Евгений Черняков. :)  В итоге крупная победа «станкочей» со счётом 7:3 и хет-трик на счету Дмитрия Ерина.

Завершали отчётный тур «Лагуна» и «Титан». Перед началом матча явным фаворитом в данном противостоянии конечно же считались «титаны», но, несмотря на итоговый счёт в матче, попотеть им пришлось, как минимум в первом тайме, очень даже прилично. Всё началось с того, что немного курьёзный, но от того не менее значимый гол влетел в ворота Сергея Бобровского. Андрей Аникин отдавал передачу в штрафную на своего партнёра, но тот не попал по мячу, дезориентировав тем самым вратаря «Титана», а мяч предательски прошмыгнул в угол ворот. 1:0 в пользу «Лагуны». Дальше было не менее интересно. На гол Паничева «мебельщики» вновь ответили своим и во второй раз в матче вышли вперёд. Болельщики, опоздавшие к началу матча с неподдельным удивлением смотрели на табло и не верили своим глазам! Шла 20-ая минута матча «Лагуна»-«Титан», а на табло 2:1… И кто знает, чем бы закончилась эта встреча, не пропусти в самой концовке первого тайма «Лагуна» дважды. На второй тайм «мебельщики» вышли какими-то обречёнными… а может элементарно у ребят закончились силы? Но во второй половине встречи на площадке была лишь одна команда – «Титан». Итоговые 15:2 выглядят конечно же ужасно, но, уж по крайней мере за первый тайм, я бы поставил футзалистам «Лагуны» очень высокие оценки. Молодцы! «Титанам» же пожелаю посерьёзнее подходить к матчам со всеми соперниками без исключения. Иначе всякое возможно…

Пока всё! До встречи уже в ближайшие выходные на площадке СК «Атлант».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.