images11111

Вашему вниманию статистика и обзоры матчей V тура.

Партизан - Мелиоратор
Мелиоратор — Партизан   4:2 (2:1)

Голы: Прихач Д.(23-9м.,24,46), Тисецкий А.(34) — Грибовский А.(21), Губаревич Ю.(29)
Фолы: 1-6,1-0
Настоящая битва получилась! Если «партизаны» ещё имели право на ошибку, то «мелиораторам» отступать уже было некуда. Поражение, да и ничья в этом матче оставляли бы им лишь призрачные шансы на попадание в заветную восьмёрку. С первых минут ляховичские футзалисты завладели игровым преимуществом и имели неплохие шансы открыть счёт в матче.  С появлением в составе «Мелиоратора» Дмитрия Прихача игра в атаке приобрела новые краски. Надо сказать, что дебютный матч в сезоне ему удался на славу! Что до «партизанов», то они уповали лишь на длинные забросы и индивидуальные проходы Уласевича. Начать и провести хоть одну более или менее осмысленную атаку в первом тайме у них так и не получилось, а единственный забитый мяч получился скорее случайным. Пропустив на 21-ой минуте «мелиораторы» пошли в атаку ещё злее и до перерыва сумели счёт не только сравнять, но и выйти вперёд! Дважды отличился Дмитрий Прихач. Во втором тайме игра немного выровнялась. В самом дебюте второй половины встречи «Партизан» счёт сравнял и игра пошла на встречных курсах. Обе команды имели множество моментов, но забить сумели «мелиораторы». До последних минут было не ясно кто же победит в сегодняшнем матче, но на 46 минуте все вопросы о победителе снял лучший игрок встречи Дмитрий Прихач. Отличившись в третий раз, он установил окончательные цифры на табло — 4:2.

НГЧ — Штурм-БЗСП   2:6 (2:3)
Голы: Калько И.(15), Макарей Е.(22) — Лешко Д.(2,12), Стрельчик Д.(17,35), Лукашевич Ю.(34), Ерин Д.(46)
Предупреждения: Доагер П. — Ерин Д., Ломанос В.
Фолы: 2-2, 2-4.
«Станкочи» продолжают побеждать и, на данный момент, наряду со «студентами», показывают лучшее командное взаимодействие. Многие могут со мной не согласиться, но таково моё мнение. Не имея в команде «звёзд», ребята очень строго и дисциплинированно ведут себя на площадке. Пытался для себя выделить кого-нибудь одного, но не смог, т.к. повторюсь, «станкочи» сильны именно командой! Лично для меня это команда-открытие сезона. Браво ребята!
А что же соперники? «НГЧ» прилично лихорадит. Одержав победы в двух стартовых турах, в следующих трёх команда разжилась лишь одним очком! Не могу понять, что происходит с ребятами. Вроде и состав прежний и игру показывают неплохую, а результат пропал. Впереди очень важный матч с «Тарасами». Необходимо настроиться на него как на последний бой!
Что же касается непосредственно самого матча, то после ударного начала встречи (к 17 минуте счёт был 3:1 в пользу «Штурма-БЗСП») «станкочи» немного расслабились, позволив «железнодорожникам» отличиться ещё раз и до перерыва сократить счёт до минимума. В начале второй половины встречи уже футзалисты «НГЧ» выглядели предпочтительнее и имели неплохие возможности счёт в матче сравнять, однако непонятный провал в середине тайма и в течение минуты «станкочи» увеличили своё преимущество до трёх мячей. Отличились Денис Стрельчик и Юрий Лукашевич. От такого удара «железнодорожники» оправиться уже не смогли. Победную точку в матче поставил лучший бомбардир «Штурма-БЗСП» — Дмитрий Ерин, отличившийся уже в девятый раз.

Фортуна — Трик   7:7 (2:6)
Голы:
Никитин С.(1,16,33,44,47), Науменко А.(33,34) — Антонович С.-а/г, Хоменко А.(8,25), Прохоренко С.(18,23), Колодко В.(21,37)
Предупреждения:
Антонович С. — Прохоренко С., Шаранков Д., Бурак А., Колодко В.
Фолы:
5-0, 3-1.
В случае победы «Трик» возвращался бы в борьбу за попадание в группу сильнейших. «Фортуна», показывающая неплохую игру в стартовых турах, мечтала одержать первую победу в чемпионате. В итоге вышла ничья, которая не нужна никому. Хотя, может она и порадовала игроков «Фортуны», уступавших после перерыва  4 мяча и сумевших-таки переломив ход матча счёт сравнять и набрать первые очки в чемпионате. Отдельно хотелось бы отметить Серёгу Никитина, отправившего 5 мячей в ворота «Трика».

олим-тарасы

Олимп — Тарасы   1:13 (1:6)
Голы: Андарак Е.(15) — Шумский И.(8,10,17), Ключко И.(11,27,28,39), Давидович М.(13,23), Полеев В.(37), Рудоман П.(43,49), Шумский Ю.(46)
Фолы: 0-0, 1-0.
Как-то уж очень буднично прошёл этот матч… «Тарасы» особо не напрягаясь, отгрузили «мешок» и положили в копилку очередные три очка. «Олимпы» после поражения в прошлом туре от основных конкурентов видимо не смогли прийти в себя и что-либо противопоставить нашим «непобедимым». В следующем туре «Олимп» сыграет с «Фортуной» и это будет для них последний шанс в борьбе за попадание в первую восьмёрку!

«Хабиби» — «Штурм»   6:3 (2:2)
Голы:
Лукьянчик М.(21,42), Чипелевич В.(21), Паничев А.(26,27), Бокшеев А.(31) — Бирук А.(10), Чемерис Д.(13,40)
Котович Р., Бирук А.(оба Штурм)

Фолы: 4-3, 3-4.

Ж-Град

«Жемчужный» — «Град»   3:3 (2:0)
Голы: Иссар С.(7,8,30) — Петран Ю.(27,28), Ковалёв Е.(43)
Предупреждения: Война О. — Ковалёв Е.
Фолы: 1-5, 2-3.
Первые очки в чемпионате набрали обе команды. Мои поздравления!
«Жемчужный» здорово начал матч и к восьмой минуте счёт был уже 2:0 в их пользу. Дважды на старте поединка отличился капитан «жемчуженцев» — Сергей Иссар. Первая половина встречи так и завершилась, хотя возможностей для взятия ворот обе команды имели множество. Наверное, излишнее самоуспокоение  в перерыве сыграло с «жемчуженцами» злую шутку, т.к. в стартовые минуты второй половины встречи дважды отличился уже игрок «Града». На дубль капитана «Жемчужного» Сергея Иссара на старте первого тайма,  своим дублем на старте второго ответил «ракетчик» Юрий Петран. Однако не прошло и двух минут, как хет-трик оформил Сергей Иссар и вновь вывел «жемчуженцев» вперёд. Пропустив в третий раз футзалисты «Града» рук не опустили и продолжили искать счастье у чужих ворот. Очень уж не хотели они в этот вечер терпеть очередное поражение! И на 43 минуте их старания были вознаграждены. Евгений Ковалёв вновь сравнял счёт в матче, установив тем самым окончательные цифры на табло — 3:3.

«Титан» — «Виктория»   5:7 (4:2)
Голы:
Вальмус А.(1,41), Гомза Д.(3), Павлович С.(15), Плескач Д.(22) — Чудук А.(4,46), Абрамович Д.(18), Мицевич А.(30,42,43,47).
Гомза Д., Саркисов И. — Чудук А., Прохоров А.

Голы:
Мурашко И.(1,41), Сукач В.(12,25,29,38,43), Мелеховец Ю.(14,27,35,39,44), Савеня С.(29,36), Соколов В.(35) — Жолнерович К.(28,29,34)
Зараник Алекс.(Мясик)
Фолы:
2-2, 2-1.
«Студенты» очень легко и непринуждённо разобрались с «Мясиком». По 5 раз в составе победителей отличились  Владимир Сукач и Юрий Мелиховец. Однако даже эта победа ещё не гарантировала ганцевичским футзалистам место в первой восьмёрке. Ждём следующего тура, в котором основные конкуренты  «Титан» и «Штурм» встретятся между собой.

Сборная V тура: Бурец А.(Хабиби) — Мицевич А.(Виктория), Прихач Д.(Мелиоратор), Стрельчик Д.(Штурм-БЗСП), Павлович С.(Титан).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.