Трио лидеров уходит в отрыв

LLFB
По итогам прошедших матчей очередного тура, «БААЗ-Олимп», «Кола» и «Студенты» ещё больше увеличили преимущество над ближайшими преследователями в турнирной таблице чемпионата.

Стартовал XV тур матчем «Атлетикс» — «Студенты». Ганцевчане, набравшие к старту второй половины чемпионата приличный ход и, без сомнения, пребывающие после выхода в полуфинал Кубка Беларуси по футзалу в великолепном расположении духа, весьма буднично и не прикладывая каких-либо сверх усилий, добились победы в противостоянии с крепким середняком. «Атлетов» хватило лишь на пол тайма, а потом, как говорится, мешочек развязался и мячи один за другим стали влетать в ворота опытного Сергея Бобровского! Финальная сирена зафиксировала на табло крупную победу «Студентов» 3:11. Стоит отметить, что в составе победителей сразу 5 игроков отметились дублями! Только Михаил Ярошевич не поддержал своих товарищей по команде, сумев отличиться лишь одним точным ударом.

В центральном матче отчётного тура встречались «Виктория» — «Кола». Приятно, что встреча команд из лидирующей группы собрала столь внушительную зрительскую аудиторию. И, на мой субъективный взгляд, обе команды в полной мере отблагодарили болельщиков собравшихся субботним вечером на трибунах СК «Атлант».
Не хотелось бы разбивать игру на какие-то эпизоды, скажу о данном противостоянии в целом. Матч прошёл с небольшим преимуществом «автослесарей», которое вылилось в итоговую и вполне заслуженную победу со счётом 2:6. Не смотря на то, что все футзалисты «Кола» провели добротный матч и действовали как один слаженный механизм, в каждом сражении есть свои герои! В составе «Кола» ими стали Сергей Климашевский, сумевший трижды огорчить своего тёзку Найденко и Дмитрий Тарасевич, проведший один из лучших матчей в сезоне и множество раз выручавший на последнем рубеже своих партнёров по команде!
Что до «Виктории», то теперь ребятам необходимо приложить какие-то титанические усилия, что бы по итогам турнира примерять на себе один из комплектов медалей. Что ж, мяч круглый, а впереди ещё 9 туров…

Аутсайдер турнира «Блик» вновь крупно уступил. На этот раз «Ляховичи» не оставили «обувщикам» ни малейшего шанса и просто уничтожили своего соперника 3:14. В составе победителей 8 мячей на свой счёт записал Дмитрий Прихач и вновь возглавил бомбардирскую гонку с 37 мячами.

Завершали субботний игровой день «Лагуна» и «БЗСП». Встреча носила весьма принципиальный характер, ведь в паузе между кругами несколько игроков сменили клубные прописки, перейдя непосредственно в стан противника. Да и в турнирной таблице команды разделяло лишь 4 очка.
Первый тайм остался за «мебельщиками» и на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «Лагуны». Чем занимались обе дружины в перерыве остаётся загадкой. Однако, во втором тайме всё перевернулось с ног на голову и уже «станкочи» стали штамповать голы один за другим. Во второй 25-минутке футзалисты «БЗСП» сумели отличиться 5 раз, позволив «мебельщикам» лишь подсластить пилюлю на последней минуте встречи. Сирена об окончании матча зафиксировала итоговую победу «БЗСП» со счётом 6:4.

Воскресный игровой день открывали лидер чемпионата «БААЗ-Олимп» и «Адреналин». К сожалению, для болельщиков «Адреналина» и к радости болельщиков «заводчан», отобрать во второй раз очки у лидера чемпионата у «врачей» не получилось. Несмотря на итоговые 6:3, победа футзалистам «БААЗ-Олимпа» далась легко, и лишь небольшая расслабленность в стане «заводчан» в середине второй половины встречи, позволила игрокам «Адреналина» сделать итоговый счёт более привлекательным.

Завершающий матча отчётного тура стал настоящим украшением воскресного вечера. «ДЮСШ-5» и «Жемчужный» выдали настоящий триллер с непредсказуемой развязкой.
Встреча достойных друг друга соперников получилась очень жёсткой, с обилием стыков и борьбы на каждом метре площадки. Порой жёсткость переходила в грубость, за что арбитрами матча были показаны 4 жёлтые карточки и 1 красная.
Сам же матч был похож на качели. Почти 20 минут обеим командам понадобилось на пристрелку, а затем мячи стали влетать то в одни, то в другие ворота с завидным постоянством. Пожалуй, логичным завершением этой «зарубы» был бы ничейный результат, но злодейка судьба сыграла злую шутку с представителями барановичского района. Выйдя вперёд в очередной раз в матче на 46-ой минуте «жемчуженцы» не только не сумели удержать преимущество, а умудрились и вовсе проиграть, пропустив на 49-ой и 50-ой минутах! Победную точку в этом «сумасшедшем» матче поставил с 9-метрового штрафного удара футзалист «ДЮСШ-5» Артём Пацко.
«Жемчужный» – «ДЮСШ-5» 6:7

Матчи очередного тура пройдут уже в эти выходные. Все на футзал!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.