«Сухой» тур

тара2
По итогам 6 туров лишь 12 команд из 20 вправе рассчитывать на борьбу за главный трофей в компании сильнейших команд Лиги на втором этапе турнира. Остальным же футзальным коллективам суждено побороться за малые награды во Втором дивизионе.

Отчётный тур подарил любителям футзала несколько классных противостояний. Пожалуй, главное из них прошло в группе «В», с неё и начнём. Не знавшие до селе поражений «Виктория Барановичи» и «Автопарк» встречались в очном противостоянии. Матч получился весьма зрелищным, с обилием голевых моментов и борьбы на каждом участке площадки. Ну, а главными действующими лицами встречи стали вратари обеих команд. Виктор Губко был хорош на последнем рубеже «Автопарка» и отвёл множество угроз от своих ворот, а то, что продемонстрировал в воротах барановичской «Виктории» Дмитрий Тарасевич, порой, было за гранью человеческих возможностей. Браво, Тара! С той игрой, которую продемонстрировали голкиперы обеих дружин, именно нулевая ничья и была бы более справедливым итогом данного противостояния, но решающий эпизод произошёл на 6-ой минуте второго тайма, когда в ворота «Автопарка» был назначен пенальти. Евгений Уласевич с «точки» был точен, а это взятие ворот так и осталось единственным в матче. Минимальная победа позволила бронзовым призёрам прошлого сезона обойти своих главных конкурентов и единолично возглавить турнирную таблицу в группе «В». «Автопарк» после досадного поражения расположился строчкой ниже.

Четвёрка главных преследователей дружно одержала крупные победы. Пожалуй, лишь «Адреналин» почувствовал на себе сопротивление «Белпромтрейдинг-Юни», но благодаря очередному «сухарю» Сергея Каплунова «врачи» вновь положили в свою копилку 3 очка. «Легион», «БВВ-Сябры» и «Орбита» катком прошлись по своим оппонентам, не оставив тем ни малейших шансов на положительный результат, отправив «Forest Worker», «БЗСП» и «Блик-Welstep» во Вторую лигу.

В группе «А» лидеры так же встречались между собой. Противостояние «Кола» и «Белпромтрейдинга» вышло весьма зрелищным, с множеством голевых моментов у обоих ворот и обилием единоборств по всей площадке. К сожалению, одно из таковых закончилось для самого результативного игрока прошлого сезона Андрея Мицевича наложением гипса. «Сеня, береги руку!» :) И поскорее возвращайся на паркет!!!
Что до самого матча, то итоговые 5:2 в пользу «Кола» выглядят вполне заслуженными. «Автослесари» выглядели мощнее и практически ничего не дали создать у своих ворот ляховичской дружине. 2 мяча влетели в ворота «Кола» на последних минутах каждого из тайма со стандартов. Вот и всё! «Кола» не знает поражений в этом сезоне, доведя победную серию до 6 матчей.

Осечкой «Белпромтрейдинга» воспользовалось «Динамо». «Милиционеры» в перенесённом матче VI тура разложили на лопатки «Ультру» и поднялись на вторую строчку в турнирной таблице группы «А». Стоит отметить ещё один «сухарь» тура. На этот раз стену на линии своих ворот выстроил Сергей Самсон.

Остальные три поединка получились весьма напряжёнными. Несвижская «Виктория» едва унесла ноги в противостоянии с располагающейся на дне таблицы «Лагуной». Уступая после первого тайма 0:3, «мебельщики» едва не сотворили чудо-камбэк. Благо, несвижцы вовремя сумели отреагировать не происходящее на площадке, вернуть в ворота Коновалова и добыть-таки столь необходимые 3 очка. «Лагуну» по-человечески жаль и не только в этом матче. Команда явно заслуживает большего, но пока какой-то дикий нефарт преследует ребят по ходу первого этапа. Может уже во Втором дивизионе попрёт?!

Ганцевичские «Студенты» хоть и переиграли «СМП-760» со счётом 9:4, но назвать эту победу однозначной язык не повернётся. Поведя 3:0, ганцевчане вновь угодили в некую игровую яму, чем незамедлительно воспользовались их соперники. Уже на старте второй 25-минутки счёт на табло был 4:3 в пользу «СМП-760»!  И всё же действующие чемпионы сумели вернуться в игру и исправить положение. Главными действующими лицами у победителей стали Иван Водопьян и Владимир Соколов, которые в итоге записали на свой счёт по хет-трику.

«КБ ФК Барановичи» и «ЖБК Барановичи» в очном противостоянии выясняли, кто же продолжит борьбу за попадание в Первую лигу, а кто продолжит выступление на втором этапе в низшем дивизионе. В матче равных соперников главную роль сыграло нахождение в составе одной из команд лучшего бомбардира сезона. Не умоляя заслуги всех игроков в составе победителей, но именно 3+1 Максима Круглени позволили «ЖБК Барановичи» отпраздновать итоговую победу. Интересно, сможет ли Макс втащить на своих бомбардирских плечах команду в Первую лигу? Впереди так же встречи с главными конкуренты за Д1…

Уже в пятницу чемпионат продолжится весьма занимательным противостоянием «Автопарк» — «Адреналин». Весьма насыщенной будет суббота, т.к. в связи с занятостью СК «Атлант», оставшиеся 9 матчей будут сыграны именно в этот день.