Студенты возглавили турнирную таблицу

ЛЛФ

Одержав разгромную победу над «АРЗ» и воспользовавшись потерей очков «Виктории» и «Титана», ганцевичские «Студенты» впервые в этом сезоне единолично возглавили турнирную таблицу.

В связи с участием «Студентов» в районном первенстве, очередной тур начался необычно рано — в четверг. Футзалисты «АРЗ» любезно пошли на встречу ганцевчанам и перенесли матч на будний день. К данному поединку обе команды подошли абсолютно в противоположных настроениях. Если «авиаремонтники», в прошедшие выходные ставшие обладателями Кубка «Содружество» по микрофутзалу 3х3, пребывали в хорошем расположении духа, то вот наши соседи из Ганцевич пребывали в лёгкой игровой депрессии. Унизительное поражение от «Виктории» (если мне не изменяет память, то это поражение стало самым крупным в истории команды…), тяжелейшая победа над «760-ыми» и самое важное, что игра, демонстрируемая командой на первом этапе, на этапе финальном просматривается лишь эпизодически. Всё это делало «АРЗ» фаворитом данного противостояния, но, на деле, вышло всё с точностью до наоборот! С первых минут «Студенты» выглядели очень собранными и на протяжении всего матча не позволили себе ни малейшей расслабленности. Что ж, итоговый счёт говорит сам за себя. Уверенная и безоговорочная победа ганцевчан позволили им набрать столь необходимые 3 очка и возглавить турнирную таблицу. Как оказалось впоследствии, как минимум до следующих выходных…

Опередить «Студентов» мог «Титан», но, забегая немного вперёд скажу, что это ему не удалось. Команда из-за участия в финальном матче Кубка Лиги вынуждена была провести в этот уик-энд  две встречи – календарную и перенесённую. Первыми соперниками стали недавние оппоненты по финалу – «Хабиби». Ещё до начала встречи было ясно, что матч получится сверх боевым. Игроки «Хабиби» любой ценой попытаются взять реванш за разгромное поражение в финале Кубка Лиги. Что ж матч выдался что надо! «Хабиби» на протяжении всего матча владел небольшим игровым преимуществом. На протяжении 40 минут встречи футзалисты «Хабиби» дважды вели в счёте с разницей в два мяча — 3:1, 5:3. Но на концовку силёнок не хватило… да и могло ли быть иначе, играя весь матч без единой замены! А последние три минуты, после удаления Сергея Котка, и вовсе доигрывая вчетвером! «Титан» сумел счёт в матче сравнять и положить в свою копилку «трудовое» очко. После этого матча «титаны» всё ещё отставали от лидирующих «Студентов» на два очка, но имели один матч в запасе.

Пожалуй, правильнее будет вновь немного забежать вперёд и сразу рассказать о следующем матче «Титана», пусть и сыгран он был уже в воскресенье. Следующим соперником был ляховичский «Мелиоратор». Команда здорово усилилась в трансферный период и сейчас представляет ещё большую угрозу для любого соперника. Команду пополнили опытные Владимир Шупилов и Александр Жданович, вратарскую позицию усилил Сергей Гайков. После небольшого перерыва связанного с травмой и дисквалификацией вернулся в строй самый результативный игрок чемпионата Дима Прихач. У «Титана» вернулся в строй отбывший двухматчевую дисквалификацию Николай Цыган. Впереди нас ожидала интереснейшее противостояние. Стоит сразу сказать, что «мелиораторы» не смогли рассчитывать в этой встрече на ряд основных игроков. По разным причинам в матче не смогли принять участие Лесник Денис, Владимир Шупилов и Хорошко Денис. В составе «Титана» отсутствовал Рома Вальмус и опытный ветеран Виктор Носко.  С первых минут встречи стало ясно, что игроки «Мелиоратора» будут играть первым номером, а «титаны», окопавшись у своей штрафной, будут искать счастье на контратаках. Счёт в матче был открыт после грубейшей ошибки вратаря «Титана» Сергея Бобровского. Сороковой мяч в сезоне записал на свой счёт Дмитрий Прихач. Поведя в счёте «мелиораторы» продолжили больше владеть мячом, но до реальных угроз воротам Сергея Бобровского дело так и не доходило. «Титаны»  также придерживались выбранного плана на игру и действовали строго на контратаках. Именно быстрые переходы из обороны в атаку раз за разом ставили в тупик оборону  «Мелиоратора». Особенно эффектной и эффективной выдалась атака на 15 минуте первого тайма, когда после длинной передачи во фланг, ударом слёта в дальний верхний угол ворот Сергея Гайкова, Николай Цыган счёт в матче сравнял. Не прошло и двух минут, как Дмитрий Гомза впервые в матче вывел «Титан» вперёд. Однако на перерыв в роли лидера ушли ляховичские футзалисты. Дмитрий Прихач ударом со штрафного прошил «Бобра» и распечатал свой пятый десяток голов в сезоне. А на последней минуте первой половины встречи Александар Ходор вывел свою команду вперёд. Второй тайм протекал в том же ключе – «Мелиортаор» больше контролировал мяч, а «Титан», строго играя в обороне, раза за разом убегал в очень перспективные «контры». Одна, из которых на 36-ой минуте завершилась очередным голом Дмитрий Гомзы. Счёт на табло вновь стал ничейным — 3:3. Такой результат продержался до финального свистка, хотя возможностей для взятия ворот обе команды имели предостаточно. Надо полагать, что данный ничейный результат не удовлетворил ни одну из команд.

В субботу в группе «А» был сыгран лишь один матч. Ведущий борьбу за один из комплектов медалей «Хабиби» встречался с замыкающим восьмёрку сильнейших «СМП-760». «760-ые» в финальном этапе значительно преобразились и сейчас демонстрируют футзал довольно-таки приличного уровня. Признаться честно был немного ошарашен, когда к 20-ой минуте первого тайма в ворота Дмитрия Тарасевича влетело уже 4 мяча, а счёт на табло был 4:1 в пользу «СМП-760». «Хабиби» собрал на матч очень приличный состав и то, что происходило с командой в первом тайме, было загадкой для всех присутствующих. В самой концовке первого тайма Александр Паничев сумел немного счёт сократить и команды ушли на перерыв при счёте 4:2. Возможно, именно этот мяч и стал в некотором смысле переломным…  Игроки «СМП-760» вышли на второй тайм с одним лишь желанием счёт в матче удержать! Никакого желания идти в атаку у них и близко не было. Как будто испугавшись того, что ведут в счёте, «760-ые» начали просто выбивать мяч на половину «Хабиби», позволяя её игрокам раз за разом начинать свои атаки. За что впоследствии и поплатились. Прошло чуть более 5 минут во втором тайме, а счёт на табло был уже 5:4 в пользу «Хабиби». В дальнейшем матч проходил уже под их контролем. Пожалуй, стоит также отметить гол вратаря «СМП-760» Сергея Сидорова, отличившегося благодаря ошибке его визави Дмитрия Тарасевича, неудачно сыгравшего на выходе и пустившего «пенку». Тара, соберись! :) В итоге пусть и минимальная, но вполне заслуженная победа и «Хабиби» продолжает погоню за лидерами чемпионата.

Последней командой, которая могла подвинуть с первого мест «Студентов», была «Виктория». Соперником её был не хватающий звёзд с неба «Восход». Казалось, расклад просто идеальный для того, чтоб возглавить  турнирную таблицу, но…
Матч начался просто обескураживающе для игроков «Восхода». Лидер «Виктории» Игорь Кунаш в течении менее чем 40 секунд сумел оформить дубль!!!  2:0 к концу первой минуты матча! Такой удар дано выдержать далеко не каждой команде. «Восход» выдержал. Собрался и к 20-ой минуте первого тайма вёл уже с преимуществом в 2 мяча – 5:3. Вот это проявление характера! Справедливости ради стоит также отметить, что далеко не лучший матч в составе «Виктории» провёл её вратарь Илья Пацевич, вслед за своим одноклубником в ФК Барановичи Димой Тарасевичем из «Хабиби», напускавший совсем необязательных мячей… что-то с вратарями нашего любимого ФК в этом туре?! Может переотдохнули в отпуске?! :) Во втором тайме картина матча не изменилась. Поймавшие кураж игроки «Восхода» забивали из любых позиций. Особо отличился Дмитрий Андронов, оформивший в этом матче «покер».  Игроки же «Виктории» явно повздорили в этот вечер с мячом, т.к. круглый напрочь отказывался залетать в ворота соперников. Лишнее тому подтверждение нереализованные пенальти и 9-метровый штрафной удар в исполнении Жени Кудаша. В итоге 10:7 в пользу «Восхода» и мои поздравления с первой викторией над «Викторией»! :)

В группе «В» лидирующий «Штурм» и «Фортуна» одержали очень тяжёлые победы над командами из нижней части таблицы. И футзалисты «Жемчужного», и  «БЗСП» навязали нешуточную борьбу своим соперникам. Победители же в обоих матчах определились  лишь под самый занавес. «ДСУ-22» также победил с огромным трудом. «Олимпы» сражались из последних сил, которых на концовку как раз и не хватило! Сказалась  длинна скамейки запасных.

Уже совсем скоро нас ожидают очередные матчи чемпионата. Календарь на ближайший уик-энд появится на нашем сайте уже завтра!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.