«Студенты» в шаге от бронзы

ГАНЦ1
Обыграв в центральном матче тура, обеспечившую себе чемпионство «Викторию», ганцевичские «Студенты» находятся в шаге от завоевания бронзовых медалей.

А стартовал тур матчем «Ляховичи» — «Жемчужный». Напомню, что матч этих соперников в первом круге завершился немного сенсационной ничьей 4:4. И, смею предположить, что именно эта осечка и потеря 2 очков, могут стать роковыми для ляховичских футзалистов в борьбе за бронзовые награды. В отчётном матче «Ляховичам» для продолжения борьбы за итоговое 3 место, необходима было только победа! Второй осечки более мастеровитые футзалисты «горожан» себе не позволили, уверенно переиграв представителей барановичского района 14:6. В составе победителей стоит отметить пента-трики Александра Ходора и Дмитрия Солодкого.
Пол дела было сделано, а впереди матч «Виктория» — «Студенты» и надежда на потерю очков ганцевчанами в матче с уже не мотивированными чемпионами…

Ганцевичские футзалисты выходили на матч с «Викторией» уже зная, как завершился матч их главных конкурентов за медали и понимали, что право на ошибку не имеют. Для сохранения «бронзовой» интриги до последнего тура, «Студенты» обязаны были, во что бы то ни было обыгрывать своих соперников. Немного странным выглядело то, что на важнейший матч сезона ганцевчане приехали вшестером…! А может именно эта шестёрка верила в итоговую победу и решила биться до конца…? Состав «Виктории» был более многолюдным, можно сказать, близким к оптимальному.
Начало матча получилось очень резвым. За неполные 2 минуты команды сумели отличиться трижды! А вот следующего взятия ворот пришлось ждать почти 10 минут, когда счёт в матче сравнял Юрий Мелеховец. Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом действующего чемпиона, но завершилась ничейным результатом 4:4. Самое интересное нас ожидало во второй 25-минутке. Второй тайм начался с атак приезжих футзалистов и спустя 12 минут, преимущество «Студентов» выросло до трёх голов. Великолепен был в воротах «Студентов» Александр Наумик, раз за разом выручавший своих партнёров по команде. Но и он оказался бессилен на 40 и 41 минутах после точных ударов Андрея Мицевича и Евгения Кудаша. Счёт в матче сократился до минимума и здесь своё веское слово сказал ганцевчанин Иван Занько. Ваня, просидевший весь сезон на трибуне и неистово поддерживавший «Студентов» практически во всех матчах сезона «добрым» словечком :), решил выйти на площадку (а может сделано это было от безысходности, в связи с отсутствием целого ряда игроков) и помочь своей команде в самый ответственный момент. И, отличившись дважды в самой концовке встречи, без сомнения, стал главным героем встречи. Браво, Иван!!! Вот так возвращение! :)
Итоговая победа «Студентов» 9:6. И теперь лишь чудо, а если быть точным, то потеря очков в матче последнего тура с «Лагуной», смогут помешать ребятам увезти кубок за 3 место в Ганцевичи.

В последнем матче игрового дня сразились команды из нижней части таблицы. «Лагуна» — «Фортуна» — матч за место под солнцем :), в котором сильнее оказалась «Фортуна». «Лагуне» в атаке очень не хватало своего лидера Алексея Демьянца. Жаль, что у Лёхи не получилось сыграть в этом матче. Ведь это был самый реальный шанс, чтобы приблизиться к лидирующему в гонке бомбардиров Ивану Водопьяну.

Результаты матчей: Ляховичи – Жемчужный 14:6, Виктория – Студенты 6:9, Лагуна – Фортуна 4:6

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.