«Студенты» — чемпион!

ГАНЦ1
Обыграв в отчётном туре своего главного преследователя «СМП-760», ганцевчане за тур до окончания турнира оформили чемпионство.

Стартовал предпоследний тур в пятницу перенесённым матчем «Кола» — «Сион». Во встрече команд с разных полюсов турнирной таблицы сильнее оказались «автослесари», одержавшие уверенную победу 11:2.

В субботу также состоялась одна встреча. Здорово прибавившие во второй половине сезона «Братюни», весьма неожиданно потерпели минимальное поражение от замыкающего таблицу «ЛеоХитторга» со счётом 4:5. Жемчуженцы в очередной раз продемонстрировали своё умение преподносить сюрпризы любому сопернику, не смотря на их ранг и заслуги. Эта победа впятером дорогого стоит. Браво, ребята! К сожалению, эта победа не позволила «ЛеоХитторгу» покинуть последнюю строку в таблице, т.к. при равенстве очков с «Сионом», жемчуженцы уступают им по худшей разнице мячей в личных противостояниях. Однако, в последнем туре «ЛеоХитторг» сыграет с уже, оформившими чемпионство «Студентами». И кто знает, на кокой ещё «нежданчик» сподобятся представители барановичского района…

В заключительный игровой день было сыграно три матча. Первыми на паркет СК «Атлант» вышли «ДСУ-22» и «Ляховичи». Для обеих команд матч не имел принципиального турнирного значения, но и проходным его назвать также нельзя. В случае победы оба коллектива могли рассчитывать на небольшое улучшение своих итоговых турнирных позиций, поэтому матч получился весьма зрелищным и боевым. На протяжении практически всей встречи, на площадке шла настоящая бомбардирская дуэль между «дорожником» Дмитрием Милевским и «горожанином» Дмитрием Прихачем. Милевский четырежды!!! выводил своих партнёров вперёд по ходу матча, на что Прихач сумел ответить своему оппоненту лишь трижды. В последнюю 10-минутку прицел у ляховичского бомбардира немного сбился, но на помощь ему пришли партнёры по команде. Сперва Артём Тисецкий в четвёртый раз сравнял счёт в матче, а затем Вадим Полеев за минуту до финального свистка принёс столь желанную победу своей команде – 5:4.

Встреча «Адреналин» — «Кола» получилась очень зрелищной и с обилием забитых мячей. С первых минут «автослесари», собравшие близкий к оптимальному состав на матч, завладели инициативой и принялись медленно, но верно делать своё дело. По истечении получаса игры, преимущество футзалистов «Кола» исчислялось уже пятью мячами. Возможно столь крупный перевес расслабил ребят, или «врачи» вспомнили свою лучшую игру образца первой половины сезона, но последняя 20-минутка осталась за футзалистами «Адреналин». Особенно хорош в составе «врачей» был Андрей Гляд, сумевший огорчить Дмитрия Тарасевича четырежды. Великолепный шанс сделать итоговые цифры на табло более привлекательными имел Иван Григорович, но переиграть всё того же Тарасевича с «точки» не сумел. В итоге, победа «автослесарей» со счётом 9:5 оставила ребят в «серебряной» гонке. Для завоевания второго места, в заключительном туре ребятам необходимо обыгрывать «Братюни», т.к. ничейный результат оставит на втором месте «СМП-760» по дополнительным показателям в личных встречах.

Матч между ганцевичскими «Студентами» и «СМП-760» ожидался с большим интересом и, на мой взгляд, оправдал все ожидания! «Студенты» прибыли на «чемпионский» матч в оптимальном составе, а вот «монтажники», к сожалению, не досчитались двух ведущих игроков. Вратарь команды Александр Сенько, набравший неплохую форму к конце турнира, пропускал матч из-за серьёзной травмы, полученной в прошлом туре. Также серьёзной потерей стало отсутствие главного «оборонцы» команды Дениса Хорошко.
Со стартового свистка ганцевчане полностью отдали территорию «монтажникам» и окопались у своих ворот. 10 минут футзалисты «СМП-760» пытались вскрыть оборону «Студентов», а в итоге, грубейшая ошибка Александра Паничева привела к потере мяча в средней зоне, и Михаил Ярошевич открыл счёт в матче. Поведя в счёте «Студенты» продолжили играть в той же манере, а футзалисты «СМП-760» ещё больше усилили давление на ворота соперника. Игровое преимущество «монтажников» дало свои плоды на 20-ой минуте, когда Юрий Шумский забил великолепный мяч. Обыграв двоих соперников, Юрий не оставил шансов и вратарю, неотразимо пробив в правый от Наумика угол. Ничейный счёт продержался не долго. То ли силёнок от постоянных атак «монтажникам» не хватило на концовку тайма, то ли банальная потеря концентрации, но на перерыв команды уходили при счёте 3:1 в пользу «Студентов». Начало второй половины встречи выдалось весьма богатым на голы. В течении 7 минут команды сумели отличиться четырежды и счёт на табло стал 5:3 в пользу «Студентов». И если голы «СМП-760» были трудовыми, то вот мячи, влетевшие в ворота Артёма Билибы, были, как говорится, не обязательными. Будь в этот вечер в воротах Сенько, возможно нас с вами ожидала бы другая концовка данного противостояния… но это только предположения! А на деле, Михаил Ярошевич, открывший счёт в матче, на 48-ой минуте отличился во второй раз и поставил победную, «чемпионскую» точку – 6:3. После этой победы отрыв «Студентов» от ближайших преследователей составил 5 очков и за тур до окончания чемпионата ганцевчане впервые стали победителями Любительской лиги футзала! Наши поздравления!!!

В ближайшее воскресенье нас ожидают ещё 4 матча заключительного тура в которых решится судьба серебряных и бронзовых медалей. В центральном матче в 14:00 встретятся «Кола» и «Братюни». По окончании матча состоится церемония награждения и закрытие турнира.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.