Претендентов на медали осталось шесть

ЛЛФ
Уже совсем немного осталось до окончания IV сезона. А это значит, что борьба в каждом матче становится всё серьёзнее! Ведь всё большую значимость приобретает каждое добытое командой очко, которого может так не хватить на финише чемпионата.

Прошедший же тур запомнился интереснейшими матчами соседей по турнирной таблице. На фоне других выделялись противостояния лидирующего «Хабиби» и «Мелиоратора», а также встреча «Виктории» и «АРЗ».
Однако начнём с субботнего противостояния «Титана» и «СМП-760».  В отсутствии дисквалифицированных Жени Уласевича и Сани Басенко рассчитывать на положительный результат «760-ым» было очень тяжело. Уж очень многое значат эти ребята для своей нынешней команды! «Титан» так же играл без нескольких своих ведущих игроков (в силу разных причин в матче не принимали участие Илья Калько и Цыган Николай), но отсутствие их не так сильно сказалось на игре команды. Вернее сказать, оно осталось незаметным :)  Как итог всего вышеперечисленного – крупная  победа «Титана» над обескровленным дисквалификациями соперником, очередные 3 очка в копилке и продолжение погони за лидером.
Возглавляющий таблицу «Хабиби» встречался с хватающимся за последнюю возможность вклиниться в борьбу за медали «Мелиоратором». Взглянув на предматчевые составы команд, подумалось, что добиться положительного результата ляховичским футзалистам будет крайне сложно! Судите сами. В заявке на матч отсутствовал лучший бомбардир сезона Дмитрий Прихач (с прошедшим, Димка :) ), лучший игрок прошлого сезона Лесник Денис и один из самых опытных футзалистов Лиги Владимир Шупилов. У «Хабиби» не хватало лишь Сергея Котка…
Матч начался очень неспешно, а первого гола нам пришлось ждать почти 17 минут, когда Иван Кот вывел «Хабиби» вперёд. Однако благодаря точным ударам в концовке первой половины встречи Максима Сливы и Дениса Хорошко, лидерами на перерыв ушли футзалисты «Мелиоратора». В начале тайма второго всё тот же Иван Кот сумел счёт сравнять, но продержалось равновесие в матче совсем недолго. Двухминутная расслабленность игроков «Хабиби» и Александр Жданович оформляет дубль. 4:2 и, подумалось, что «Мелиораторам» удастся спокойно довести матч до победного конца. Однако несколько ошибок в обороне «Мелиоратора» приводят к тому, что на 44-ой минуте цифры на табло вновь оказались равными! Похоже, футзалисты «Хабиби» почувствовали, что смогут и вовсе победить в матче и, бросив все силы вперед, совсем позабыли об обороне собственных ворот. Чем  умело воспользовался Дмитрий Солодкий, установивший окончательный счёт на табло. 5:4 в пользу «Мелиоратора» и команда всё ещё вправе рассчитывать на один из комплектов наград! Что до «Хабиби», то своё право на ошибку ребята использовали. Дальше нужно только побеждать, т.к. соперники уже совсем рядом!
Ещё одни претенденты на медали самой высшей пробы – ганцевичские «Студенты» встречались с «Восходом». Для «Восхода» это была последняя возможность зацепиться за группу лидеров чемпионата. Для ганцевчан же этот матч был сродни финала. Ведь проиграй они отчётный поединок и, ни о каких планах на чемпионство говорить бы уже не пришлось. Встреча, а вернее вторая её половина выдалась сверх напряжённой и очень эмоциональной, а победитель встречи определился лишь за несколько минут до финального свистка. Победную точку в матче поставил лучший снайпер «Студентов» Юрий Мелеховец. Что ж, теперь футзалисты «Восхода» могут спокойно доигрывать чемпионат в своё удовольствие, т.к. никаких турнирных задач перед командой уже не стоит. «Студентам» же перед ударной концовкой предстоит в следующем туре сыграть с «СМП-760» и лёгкой прогулки от этого матча им ожидать уж никак не приходится. «760-ые» уже не раз нам это доказывали своей игрой. А если ещё и в лазарет «Студентов» заглянуть… но не буду о грустном, а лишь пожелаю ребятам скорейшего выздоровления и ещё не раз порадовать нас своей игрой в оптимальном составе!
Ну, а завершить рассказ о матчах первой восьмёрки хотелось бы встречей «Виктории» и «АРЗ». После потери очков «Хабиби», «Виктории» победа была очень необходима, т.к. она позволяла бы команде вплотную приблизиться к лидеру чемпионата. Для «авиаремонтников» же победа в этой встрече оставляла возможность на продолжение борьбы за один из комплектов наград. Стоит также отметить, что в силу разных причин, встреча носила очень принципиальный характер и, с первых минут матча стало ясно, что обе команды ни в чём не уступят друг другу, а борьбы на каждом участке площадки и жёстких стыков будет предостаточно! Что по самой игре, то лично я бы разделил её на две части – до удаления Кунаша и после. До удаления Игоря шла равная, обоюдоострая игра. Обе команды имели несколько неплохих голевых моментов, но хороши были вратари. И когда Виталий Рушницкий в самом начале второго тайма вывел «Викторию» вперёд, лично я подумал, что максимум чего смогут добиться футзалисты «Авиазавода», так это ничья. Но потом «Виктория» осталась без своего лидера и, стройность оборонительных редутов куда-то испарилась. По горячим следам ещё удалось отличиться Андрею Мицевичу и удвоить преимущество своей команды, но этого оказалось недостаточно для итоговой победы. Братья Шумские раз за разом начали  терзать устающую оборону соперников. Всё больше свободного пространства стало у них появляться и всё больше приходилось стараться в воротах киперу «Виктории». Гончарик был хорош в этот вечер, но и он оказался не всесилен. Дубль Игоря Шумского в течении менее чем двух минут и счёт на табло уже равный — 3:3. Ну а победу в матче «авиаремонтникам» принёс точный удар Павла Рудомана на 47-ой минуте. Это поражение отбросило «Викторию» на четвёртое место в таблице, а «АРЗ» закрепился на пятой строке. В следующем туре у обеих команд очень непростые матчи. «АРЗ» встретится с лидером чемпионата «Хабиби», а «Виктории», без своего дисквалифицированного лидера, предстоит сложнейший матч с «Мелиоратором». Уверен, что на этот матч Ляховичи соберут оптимальный боевой комплект!

Группа «В»
В матче «ДСУ-22» — «БЗСП» всё было решено ещё в первом тайме. Хоть и смог Юра Лукашевич открыть счёт уже на второй минуте первой половины встречи и вывести «станкочей» вперёд, но спустя всего 5 минут счёт в матче был уже 3:1 в пользу «ДСУ-22». Очень невзрачная игра по ходу всего первого тайма в исполнении футзалистов «БЗСП» и тайм второй стал простой формальностью. Отмечу хет-трик Янушкевича, который он сумел оформить с 6-ой по 12-ую минуты первого тайма.

«Фортуна» устроила форменный разгром «Олимпу». Да, ужжж… :) С такими сборами на матчи «олимпы» рискуют первыми разменять сотню пропущенных мячей. А глядя на их следующего соперника, думаю, рискуют сделать это уже в следующем туре! :)

Лидер группы «В» — «Штурм» встречался с «ДЮСШ». Признаюсь, давненько не видел в деле наше подрастающее поколение. И, скажу я вам, остался приятно удивлён, увиденным на площадке! Это уже совсем не те зелёные юнцы, что боязливо смотрели на своих соперников в первых матчах сезона. Ребята набрались спортивной наглости и, несмотря на итоговый крупный счёт, очень прилично смотрелись на протяжении всего матча! Конечно, в этом возрасте нелегко на равных тягаться с таким соперником, но то, что игроки «ДЮСШ» значительно прибавили в мастерстве, организации игры и в некоторых эпизодах матча выглядели просто здорово, не вызывает абсолютно никакого сомнения! Браво ребята! Так держать!!!
«Штурм» с очередными 3 очками! Что тут ещё сказать?! :)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.