Прабiтае «Кола»

кола
Пожалуй, именно поражение одного из главных претендентов на чемпионство стало главной сенсацией второго тура. Однако, обо всё по-порядку.

Открывали программу второго тура «Адреналин» и «Сион». Если «врачи» подходили ко второй встрече в приподнятом настроении, имея после стартового тура три очка в своём активе, то футзалисты «Сиона», потерпевшие разгромное поражение в дебютном поединке, выходили на матч с огромным желанием победить и реабилитироваться за столь неудачный старт чемпионата. Матч прошёл на встречных курсах. Мяч особо не задерживался в центре площадки. Атаки одной из команд сменялись ответными атаками соперников. В такой голевой перестрелке немного удачливее и точнее оказались «адреналиновцы». Как итог, вторая подряд победа подопечных Игоря Кунаша с разницей в 2 мяча и место в верху турнирной таблицы. Игрокам «Сиона» хотелось бы пожелать набраться немного терпения и продолжать работать в том же духе. А победы придут обязательно! Возможно, уже в следующем туре… :)

Результат второго субботнего матча стал самой настоящей сенсацией. Собравший очень мастеровитый состав «Кола», в стартовом для себя матче потерпел крупное поражение от также прилично укрепившегося «СМП-760». Главным же творцом сенсации я бы назвал вратаря «760-ых» Александра Сенько, пополнившего ряды команды в начале сезона. Саша, порой, творил в воротах настоящие чудеса, чего не скажешь о проведшем в этот вечер далеко не самый лучший   свой матч, опытном Дмитрие Тарасевиче. Но не будем вешать всех собак на вратаря «Кола». Вся команда выглядела весьма неубедительно. А вот их соперники выложились на 200% и этой победой, во весь голос заявили о своих медальных притязаниях. Браво ребята!

Завершали субботнюю игровую программу «Автограф» и «ДСУ-22». Без своей главной ударной силы «строители» оказались не в состоянии оказать достойное сопротивление одному из лидеров нашего чемпионата и потерпели разгромное поражение. «Автограф» с уверенным стартом сезона!

Воскресным утром первыми на площадку СК «Атлант» вышли «ДЮСШ-5» и «Штурм-БЗСП». Стартовая 25-минутка прошла при полном игровом преимуществе футзалистов «ДЮСШ-5», что и вылилось в четыре забитых мяча в ворота соперников. На это «штурмовики-станочники (сюда ещё можно добавить – олимповцы :) )» ответили лишь однажды. Юрий Лицкевич сумел распечатать Андрея Балыша лишь за 6 секунд до свистка на перерыв. Второй тайм прошёл в равной борьбе. «ДЮСШка» немного сбавила обороты, но преимущество первого тайма не растеряла. Итоговые цифры на табло 6:3 в пользу «ДЮСШ-5». В составе победителей хотелось бы отметить хет-трик Андрея Стрельчика. С первой победой, молодёжь! :)

Следующего матча многие болельщики ждали с нетерпением. Ведь встречи «Студентов» и «Ляхович» всегда проходят в интересной и бескомпромиссной борьбе. К сожалению, в силу разных причин, в составе «Ляхович» отсутствовали Дмитрий Прихач и Денис Лесник. Признаюсь честно, рассчитывал, что «Ляховичи» соберут оптимальный состав на этот принципиальный матч, но вышло, как вышло… Матч получился довольно зрелищным и богатым на голевые моменты. Именно в таких встречах на первый план выходит игра голкиперов. И если Андрей Сайко был просто неподражаем на последнем рубеже «Студентов», то Сергей Гайков действовал в рамке весьма неубедительно. Несколько абсолютно необязательных мячей влетели в его ворота в первом тайме, что позволило ганцевчанам уйти на перерыв имея довольно комфортное преимущество в пять мячей. Вторая половина встречи прошла с небольшим территориальным преимуществом «Ляхович», но на итоговый результат матча это никак не повлияло. Как итог — крупная победа «Студентов» и лидерство в таблице.

Завершался второй тур матчем «Лагуна» — «Братюни». Эту встречу можно разделить на две абсолютно разных отрезка. В первом тайме небольшое игровое преимущество «Братюней». Великолепная игра Алексея Вислоуса, на последнем рубеже и бОльшая точность в завершающей стадии атак, позволили «Братюням» уйти на перерыв ведя в счёте 3:1. Но вот вторая 25-минутка напоминала уже улицу с односторонним движением, только в обратном направлении. «Мебельщики» с первой минуты второй половины матча принялись наращивать своё преимущество и просто мокрого места не оставили от обороны соперника. Семь безответных мячей влетели в ворота «Братюней» во втором тайме. Итог матча 8:3 в пользу «Лагуны». Неплохое начало сезона для подопечных Дмитрия Шестопалова!

Календарь третьего тура будет опубликован на нашем сайте в ближайшие дни.