Пока без сенсаций

ЛЛФ

Как говаривал в одном из своих обзоров мой близкий приятель Яник Ламо, доброго времени суток, мальчики и девочки!
Завершились матчи очередного, уже пятого по счёту тура. Завершились предсказуемо! И это немного печально… Хотя, несмотря на предсказуемость результатов, борьбы и эмоций на площадках было предостаточно.

Открывали V тур «Титан» и «ДЮСШ». Одна из лучших команд лиги провела очередной мастер-класс для наших юных футзалистов и продемонстрировала нашему подрастающему поколению к чему же им нужно стремиться. Чем запомнился этот матч? Пожалуй, тем, что «ДЮСШ» сумел выйти вперёд уже на первой минуте и заставил «Титан» отыгрываться! Ещё можно отметить бомбардирскую дуэль братьев Вальмусов, победу в которой праздновал старший. «Андрей» – «Роман» 5:4 :)
Следующими на площадку СК «ДЮСШ» вышли «Студенты» и «ДСУ-22». Признаюсь, ожидал этого матча с большим интересом, т.к. наши дебютанты демонстрируют сейчас довольно привлекательную игру, а «Студенты», порой, позволяют себе в игре небольшие вольности и расслабленность. Однако, к моему величайшему сожалению, собрать всех сильнейших на этот матч «дорожники» не сумели. Ивацевичский десант на игру прибыть не сумел, а жаль! Но и без них, футзалисты «ДСУ-22» на протяжении получаса игры на равных противостояли ганцевичским футзалистам. На большее сил не хватило… Что до «Студентов», то ребята выглядели очень слабо! Возможно, это был худший матч в их исполнении в этом сезоне. Как-то уж очень разрозненно выглядела игра «Студентов» в этой встрече. Думается мне, что обе команды сделают правильные выводы по итогам прошедшего матча и, в двух оставшихся встречах, смогут продемонстрировать свои лучшие игровые качества.
В третьем матче субботнего вечера встречались «Восход» и «Жемчужный». Чуда не произошло и «самая опытная» команда нашего чемпионата одержала победу над нашими «старожилами», максимально приблизив себя к попаданию в первую восьмёрку.
Завершали субботний вечер «Мелиоратор» и «НГЧ». Очень надеялся, что «железнодорожники» сумеют собрать боевой состав на этот важный для них матч и дадут бой набирающему обороты «Мелиоратору». Но, на деле всё вышло иначе. Всё те же 6 человек, вновь сил хватает лишь на первый тайм… Впереди матчи с лидерами группы и шансы на попадание в восьмёрку сильнейших у «НГЧ» весьма призрачные. «Мелиораторы» потихоньку восстают из пепла и могут оформить выход в первую восьмёрку уже в следующем туре. Благо, соперник для этого будет подходящий. Отдельно хотелось бы остановиться на лучшем бомбардире нашего чемпионата. Давненько не приходилось видеть такую результативность одного игрока! Глядя на то, с каких позиций Дима Прихач поражает ворота соперников, возникает такое чувство, что Диме помогает старик Хоттабыч! :)

Открывали воскресную программу V тура «АРЗ» и «СМП-760». Таких беспомощных «авиаремонтников», какими они предстали в первом тайме отчётного матча, я в этом сезоне ещё не видел! Никакого взаимопонимания на площадке, пасы в никуда, а первый опасный момент у ворот соперника и вовсе был создан лишь ближе к концу первой половины встречи! Что до «760-ых», то уже за первые 5-7 минут они создали столько голевых моментов у ворот Виктора Губко, что используй хотя бы 50% из них, счёт на табло был бы как минимум 3:0 в их пользу. Но на табло по-прежнему были нули. Ко всему добавилась ещё и травма одного из лидеров «СМП-760» Жени Уласевича, для которого матч закончился матч уже на 10-й минуте. Кое-как перетерпев первый тайм, в тайме втором футзалисты «АРЗ» немного добавили в скорости и заиграли более внятно, а «760-ые» наоборот здорово подсели физически. Именно лучшие физические кондиции братьев Шумских и точные выстрелы Серёги Барановского предопределили победителя встречи. Впереди у «авиаремонтников» очень важный матч со «Штурмом». Там такого разпи…ства могут и не простить! :)
В предверии важнейшего матча на первом этапе с «АРЗ», «Штурм» легко и непринуждённо обыграл «Олимп». Чем-то особенным для меня этот матч не запомнился… Вы уж извините! :)
Последние два матча воскресного вечера стали настоящими кошмарами для «Фортуны» и «БЗСП». На двоих команды пропустили 35 мячей!!! Именно после таких матчей в очередной раз убеждаешься, что деление команд на Лиги неизбежно! Игроки «Виктории» и «Хабиби» смогли здорово полнить свои бомбардирские счета. Больше всех преуспел в этом деле самый результативный игрок прошлого сезона Александр Попко. На его счету 7 мячей!
Вот, пожалуй, и всё на сегодня! Уже в ближайшие выходные нас ожидает продолжение борьбы за первую восьмёрку. На фоне всех матчей VI тура я бы выделил встречи «Хабиби» — «НГЧ» и «Студенты» — «Восход». Центральным же противостоянием, без сомнения, станет битва «АРЗ» и «Штурма». Матч пройдёт в СК «Атлант» и начнётся в 18:00.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.