Первый круг остался за «БААЗ-Олимпом»

LLFB
Одержав победу в очередном туре над «Лагуной», «заводчане» ушли на перерыв между кругами единоличными лидерами чемпионата.

Встреча «БААЗ-Олимпа» и «Лагуны» получилась весьма зрелищной и порадовала зрителей обилием забитых мячей, а благодаря «уверенной» игре вратаря «заводчан» Виктора Губко, интрига в матче продержалась практически до самой финальной сирены! Я уж и не припомню, чтоб вратари в нашей Лиге допускали такое количества ляпов в одном матче. Витя, это было незабываемо и неподражаемо! :)
В итоге, свисток арбитра об окончании матча зафиксировал победу «заводчан» со счётом 9:7. Что ж, в первом круге «БААЗ-Олимп» остался единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения, а главным открытием первой половины сезона и приятным сюрпризом стала очень добротная игра Александра Каменко. Браво, Саня!

В центральном матче тура встречались «Студенты» и «Виктория». Для обеих команд матч был очень важен в стратегическом плане борьбы за медали. Ещё до матча было ясно, что поражение в отчётной встрече может поставить крест на чемпионских притязаниях как барановских футзалистов, так и ганцевичских. К столь важному сражению обе дружины подошли со всей серьёзностью и собрали на матч практически всех лучших, что были в заявке на сезон. В составе «Виктории» отсутствовали лишь дисквалифицированный Уласевич и травмированный Паничев. Зато им на смену из столицы подъехали Филичев и Дедович. Состав «Студентов» можно было назвать оптимальным.
Несмотря на итоговый счёт первого тайма 2:1 в пользу приезжей команды, первая половина матча прошла с небольшим преимуществом «Виктории». Они и счёт в матче открыли первыми уже на 11-ой минуте, когда Александр Чудук добил мяч головой в пустые ворота, и больше владели территориальным преимуществом. «Студенты» же действовали вторым номером, уповая на контратаки и дальнюю артиллерию Юрия Мелеховца. И такая тактика принесла свои плоды. Сперва Владимир Соколов был первым на добивании и счёт в матче сравнял на 14-ой минуте, а за минуту до перерыва Мелеховец вновь воспользовался медлительностью защитников «Виктории» и вывел свою команду вперёд.
Во второй 25-минутке «Студенты» продолжили играть в той же манере. И в стартовые 9-10 минут именно ганцевичские футзалисты были ближе к тому что бы увеличить своё преимущество. Но на последнем рубеже «Виктории» феерил Игорь Гончарик, раз за разом подчищавший огрехи своих оборонцев. Стоит отметить, что игра в обороне в этот вечер явна не была сильной стороной «Виктории». Да и Гончарик оказался не всемогущим и на 34-ой и 35-ой минутах Игорь ничего не смог противопоставить мощным и главное очень точным выстрелам Сергея Савени. Так за 15 минут до окончания матча счёт стал 4:1 в пользу «Студентов». Футзалисты «Виктории» после такой оплеухи не бросили играть, а продолжили искать счастье у чужих ворот и на 42-ой минуте Андрей Мицевич сумел сократить отставание до 2 мячей. «Виктория» продолжала идти в атаку, но попала в плен. Сперва упустили подключение Андрея Болбата и за 3 минуты до конца матча счёт стал 5:2, а точку в матче поставил Илья Мурашко, откликнувшийся на великолепную передачу Юры Мелеховца. 6:2 и «Студенты» продолжают погоню за лидерами чемпионата. «Виктории» же скорее всего придётся сосредоточиться лишь на борьбе за один из комплектов медалей по итогам сезона. Хотя, чем чёрт не шутит… :)

Матч «Карлиона» и «Ляховичей» завершился боевой ничьей 5:5. На мой взгляд, результат вполне закономерный, т.к. на победу не наиграли ни одни, ни другие. В составе «ресторанщиков» выделил бы Дмитрия Ерина, оформившего покер. У «горожан»… пожалуй и выделить некого! Вся команда провела очень неубедительный матч как в обороне, так и в завершающей стадии атак. И если во второй половине сезона ничего не изменится, то итоговое 6 место будет сродни подвигу! Как-то так…

Последними субботним вечером на паркет СК «Атлант» вышли аутсайдеры чемпионата «Блик» и «ДЮСШ-5». На фоне всего первого круга, отчётный матч «обувщики» явно могут занести себе в актив. Ребятам для набора первых очков не хватило самой малости. Не провали они стартовую 10-минутку, неизвестно чем бы закончилось данное противостояние. Что до «ДЮСШ-5», то в силу различных обстоятельств играть пришлось в далеко не самом оптимальном составе. Однако и тех «штыков», что попали в заявку на матч оказалось достаточно, для празднования победы и набора очередных 3 очков. В итоге натужная, но очень важная победа «молодёжи», позволившая им обойти «БЗСП» и завершить первый круг на 10-ой строчке в турнирной таблице.

В воскресенье состоялся лишь один матч. Встреча «Жемчужного» и «Атлетикса», несмотря на усечённый состав «жемчуженцев», выдалась весьма упорной, а главным героем матча, без сомнения, стал самый результативный игрок в составе «атлетов» Роман Яворчук. Рома сумел отличиться 5 раз и именно его точный удар на последней минуте матча (счёт к тому времени был 7:6 в пользу «Атлетикса») снял все вопросы о победителе. «Жемчужному» вновь лишь самые лестные слова за полную самоотдачу! Ещё бы во втором круге начать по 2 четвёрки на матчи собирать. Глядишь и очков поболей бы стало… :)

Несыгранными остаются два матча «Виктория» – «Адреналин» и «Студенты» — «Кола». Без сомнения, матчи очень важные в плане распределения мест в верхней части турнирной таблицы. Точная дата проведения матчей будет объявлена дополнительно. Но это точно произойдёт до начала второго круга!

В завершении хотелось бы напомнить, что сейчас в турнире наступает перерыв и открывается трансферное окно. Напоминаю, что все переходы из команды в команду и дозаявки будут разрешены до 12 января!!!

Вторая половина чемпионата стартует 13-14 января 2018 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.