Отрыв Виктории увеличивается с каждым туром

ifc0

Воспользовавшись осечкой своего ближайшего преследователя, «Виктория» увеличила отрыв от «Ляхович» до 5 очков. А по потерянным очкам, разрыв и вовсе достигает уже 8 балов!

В минувшее воскресенье в СК «Атлант» прошли три матча XVI тура Любительской лиги футзала. Отчётный тур стартовал необычно рано. Во вторник на паркет СК «Атлант» вышли возглавляющий турнирную таблицу футзальный клуб «Виктория» и представители Барановичского района – «Жемчужный». Стоит отметить, что в состав «Виктории» вернулся, отбывший семи матчевую дисквалификацию, идейный лидер и вдохновитель команды Александр Лобко и сразу отметился в протоколе забитым мячом.
Что до самого матча, то со стартового свистка лидеры «Виктории» Сергей Коток и Игорь Кунаш взяли мяч под контроль и повели за собой команду к очередной победе. Жемчуженцам в первые минуты матча приходилось очень много времени уделять обороне собственных ворот. Отбив стартовый натиск «Виктории», в течении всего 1 минуты, футзалисты Жемчужного сумели провести две результативные контратаки и к 8 минуте встречи повели в счёте с разницей в два мяча. Однако лидерство жемчуженцев оказалось не долгим. «Виктория» ещё больше усилила давление на ворота приезжей команды и к перерыву вела в счёте с разницей в 5 мячей. Второй тайм команды провели практически в равной борьбе и порадовали немногочисленных зрителей большим количеством забитых мячей. «Виктория», имевшая к этому времени довольно-таки комфортное преимущество в счёте, немного расслабилась и позволила отличиться игрокам «Жемчужного» 6 раз, ответив им тем же количеством точных ударов. Давненько в ворота одного из лучших вратарей нашей Лиги Игоря Гончарика не влетало столько мячей… :)

Ещё до старта отчётного тура руководством Лиги было принято решение, снять с турнира команду «Титан». Очень жаль, что наши действующие чемпионы так бесславно завершили нынешний сезон… И уже в воскресенье этим обстоятельством воспользовались «станкочи». «БЗСП» отпраздновал победу над «Титаном», что называется, не выходя из раздевалки! :) 3:0 и очередные 3 очка в копилке.

Матч «Олимп»-«Лагуна» чем-то напоминал игру прошлого тура «БЗСП»–«Лагуна». В том матче «Лагуна», встречаясь с равным по силе соперником, камня на камне не оставила от обороны «станкочей». Сейчас, можно тоже самое сказать об обороне «Олимпа».  И если в первом тайме шла ещё равная борьба, то во второй половине встречи игра у «олимпов» разладилась напрочь, а «мебельщики» отгрузили в ворота соперника ещё 8 мячей. Выделять кого-то персонально в составе победителей не буду. Хотелось бы немного сказать о игре «Лагуны» во второй части чемпионата. Во втором круге ребята «влили» немного свежей крови в состав, и команда заиграла совсем иначе. Подтверждением тому уверенные победы в последних турах с общей разницей 18:5! Да и поражение от «Жемчужного» можно было назвать скорее досадной случайностью. По сравнению с первым кругом команда сделала огромный шаг вперёд. Молодцы!
А кто-то после первого круга говорил, что им здесь делать нечего и подумывал снимать команду с турнира… Дима, не помнишь случайно кто? :)

Матчем дня, да и украшением тура в целом, стало противостояние «Автограф»–«Ляховичи». Встреча абсолютно равных и ни в чём не уступающих друг другу соперников. Очень важная встреча для обеих команд. Побеждают «Ляхович» — о серебряных медалях для «Автографа» можно было бы уже забыть. Побеждает «Автограф» — борьба за серебряные и бронзовые медали обостряется до предела! Ведь совсем рядом в таблице находятся ещё и ганцевичские «Студенты». (пока о борьбе за чемпионство вспоминать не будем, т.к. преимущество «Виктории» на данный момент выглядит уж очень приличным… )
«Ляховичи» приехали без своего главного бомбардира Димы Прихача. Состав же «Автографа» пополнил «известный мастер» Илья Калько. :)
Матч начался с небольшим территориальным преимуществом «горожан». Футзалисты «Ляхович» играли первым номером, «ресторанщики», грамотно выстроив игру в обороне, уповали на контратаки. Просто великолепен был в этом матче кипер «Автографа» Сергей Найденко. Забегая немного вперёд, назову именного его главной звездой матча и главным творцом победы «Автографа». «Ляховичи» чаще и опаснее атаковали в первой половине встречи, но счёт в матче открыли их соперники. Очень красивый гол записал на свой счёт Алексей Ахремко. Приняв мяч на грудь, Лёша сходу неотразимо пробил под перекладину. 1:0. Именно с таким счётом команды ушли на перерыв. Во втором тайме характер встречи не изменился. «Автограф», усилиями творившего в тот вечер чудеса в воротах Серёги Найденко, сдерживал атаки «Ляхович» и остро контратаковал. Одна из таких контратак вновь стала удачной для барановичских футзалистов. За две минуты до конца встречи преимущество своей команды удвоил Денис Хорошко, замкнувший дальнюю штангу. В концовке матча «Ляховичи» с ещё большими силами бросились атаковать соперника, но распечатать в этот вечер ворота «Автографа» им было не суждено.

В последнем матче игрового дня встречались «Студенты» из Ганцевич и «СМП-760». Ганцевчане играли без главного бомбардира сезона Ивана Водопьяна. «760-ым» в этот вечер явно не хватало отбывавшего очередную дисквалификацию Александра Басенко. В отсутствии главного голеодора команды, роль лидера «Студентов» взял на себя самый техничный игрок Ганцевич – Владимир Соколов. :)  Благодаря ему команда повела в счёте. Сначала сам забил, потом и голевую отдал…  Футзалисты «СМП-760» также не отсиживались в обороне и часто атаковали, но очень уверенно действовал на последнем рубеже, отсутствовавший долгое время в рамке «Студентов», Александр Наумик. Больше года барановичские любители футзала не видели его в деле. С возвращением, Саня! :) 3:0. Именно с таким счётом команды ушли на перерыв.
Во втором тайме на какое-то мгновение показалось что интрига в матче возродилась. Барановичские футзалисты за довольно короткий срок сумели отличиться дважды и сделали счёт в матче 4:2. Но, почуяв, что «пахнет жаренным», ганцевчане прибавили в атаке и просто не оставили «760-ым» ни малейшего шанса. Как итог – крупная победа «Студентов», позволившая продолжить им участие в медальной гонке!