Непобедимые «Студенты»

LLFB

Обыграв в отчётном туре не хватающий звёзд с неба «БЗСП», ганцевчане одержали уже 25-ую победу подряд!

Напомним, что последняя потеря очков «Студентами» датирована 12 ноября 2016 года, когда в СК «Магистральный» ребята уступили «Адреналину». И вот уже второй год никто не может «зацепить» хотя бы ничейку у действующих чемпионов (18 побед подряд в сезоне 2016/17 и 7 побед подряд в текущем сезоне)! Не произошло чуда и в отчётном матче. Хотя, итоговая крупная победа далась ганцевичским футзалистам с большим трудом. «Станкочи» собрали добротный состав на матч с лидером и полтора тайма ни в чём не уступали сопернику. Ключевым же моментом встречи стала ошибка Александра Павлова на 37 минуте, как на блюдечке выложившего мяч точно на ногу своему тёзке Тарасене. Лучший бомбардир «Студентов» таким подарком воспользовался с огромным удовольствием и сделал счёт на табло 5:3 в пользу своей команды. За оставшееся до финального свистка время ганцевчане отличились ещё трижды, установив окончательные цифры на табло 8:3. В составе победителей хет-триком отметился Юрий Мелеховец.

В центральном матче тура встречались «Виктория» и «БААЗ-Олимп».
Данная встреча ожидалась с большим интересом, т.к. обе команды, имеющие в своих составах качественных футзалистов, без сомнения, являются основными претендентами на один из комплектов медалей по итогам сезона.
Что до составов команд, то главной потерей «Виктории» стало отсутствие в заявке на матч обоих вратарей. Место в воротах пришлось занять «главнокомандующему» Александру Лобко. Забегая вперёд, стоит отметить, что со своей задачей Саня справился довольно-таки неплохо… хотя, пару необязательных мячей всё же пустил :) Заявку же «заводчан» можно было назвать оптимальной.
Первая 25-минутка, прошедшая в равной и очень зрелищной борьбе, с огромным количеством голевых моментов у обоих ворот, завершилась со счётом 3:3. Неприятный осадок от первой половине встречи оставило лишь удаление Игоря Шумского, не сумевшего совладать с собственными нервами в концовке тайма и дважды грубо сфолившего на игроках соперника. Одно из таких нарушений оставило вне игры Евгения Шадуру и второй тайм «Виктории» пришлось играть в 6 полевых. А когда в начале второго тайма за второе предупреждение был удалён Александр Паничев, на скамейке «Виктории» и вовсе остался лишь один запасной. На мой субъективный взгляд именно глубина состава и сыграла решающую роль в победе «БААЗ-Олимпа». В последнюю 5-минутку «заводчане» дожали-таки обессилившего соперника и сумели добиться очень важной победы 8:5.

В заключительном матче субботнего вечера встречались «Карлион» и «Жемчужный». Первый тайм остался за футзалистами «Карлиона» и завершился со счётом 5:1 в их пользу. На второй тайм «ресторанщики» вышли уж очень расслабленными и едва за это не поплатились. «Жемчуженцы» полностью прибрали инициативу в свои руки и лишь по какой-то нелепой случайности не сумели разжиться очками в отчётном матче. В итоге, минимальное и очень обидное поражение «Жемчужного» 5:4. В составе проигравших хотелось бы отметить Александра Кубановского, проведшего очень неплохой матч и сумевшего оформить хет-трик.
«Карлион» побеждает второй тур подряд с одинаковым счётом 5:4… :)

В воскресенье «Адреналин» без особых хлопот разобрался с «ДЮСШ-5» и продолжил погоню за лидерами чемпионата. «Молодёжь» в 8 прошедших турах, а это уже треть турнирного пути, сумела одержать лишь одну победу! И если в сезоне 2016/17 команда на ряду с «Адреналином» были главными сюрпризами чемпионата, то в этом сезоне футзалистов «ДЮСШ-5» можно скорее назвать одними из главных разочарований турнира. Ребятушки, соберитесь и покажите уже тот футзал, который так радовал глаз в прошлом сезоне!!!

«Ляховичи» с огромнейшим трудом сумели одержать минимальную победу на «Лагуной». За 5 минут до финальной сирены «горожане», как говорится, без шансов «горели» с разницей в 2 мяча и лишь по какому-то счастливому стечению обстоятельств (или не вовремя взятому тайм-ауту «Лагуны») им удалось переломить ход поединка и добиться виктории. Даже немного жаль «мебельщиков», т.к. поражения в этой встрече они точно не заслуживали!
Немного странно видеть «такие» «Ляховичи» в нынешнем сезоне.  Команда, которая на протяжении двух сезонов останавливалась в шаге от медалей, в текущем сезоне совсем на себя не похожа. И если бы не чудо-бомбардир Дмитрий Прихач, забивший 20 из 34 голов, обитать «горожанам» на дне. В следующем туре «Атлетикс». На мой взгляд, именно этот матч многое расставит на свои места и окончательно покажет нам на что же смогут претендовать «Ляховичи» в чемпионате.

В заключительной встрече VIII тура «Кола» проверял на прочность «Атлетикс». Начало матча осталось за «атлетами». К 9 минут счёт на табло был уже 2:0 в их пользу. Дубль на счету Романа Яворчука. «Автослесари» отреагировали незамедлительно и спустя всего 3 минуты усилиями Евгения Дрозда и Сергея Климашевского сумели счёт сравнять. В дальнейшем футзалисты «Кола» вольностей себе уже не позволяли и отличившись ещё трижды, довели матч до победы 5:2. В составе проигравших хотелось бы выделить Сергея Бобровского. Ветеран был хорош в этот вечер на последнем рубеже и множество раз выручал своих партнёров по команде.

В конце хотелось бы пригласить любителей футзала 24 и 25 ноября в СК «Атлант», где пройдут матчи группового этапа Кубка Республики Беларусь по футзалу. Честь нашей Лиги будут представлять победитель и серебряный призёр сезона 2016/17. Соперниками наших команд станут столичная «Военная Академия» и брестский «Меркурий-ГТК» (серебряный призёр прошлого чемпионата Беларуси).