Кубок Лиги. Мелиоратор сложил свои чемпионские полномочия

Кубок Лиги 1/8 финала

Кубок Лиги

В прошедшие выходные стартовал IV розыгрыш Кубка Лиги. На этот раз в борьбу за главный Трофей  вступили все 16 команд нашей Лиги. Первая громкая сенсация произошла уже на стадии 1/8 финала. Свои полномочия победителя сложил с себя обладатель Кубка — ляховичский «Мелиоратор», уступивший в серии послематчевых пенальти «Фортуне». Но это произошло уже в воскресенье. А мы начнём с субботних матчей.

В матче-открытия одному из лидеров нашего чемпионата — «Титану» противостоял не хватающий звёзд с неба «БЗСП». «Станкочи» здорово настроились на этот матч и, несмотря на итоговое крупное поражение, дали настоящий бой своим соперникам. Главным фактором победы «Титана» стало более высокое исполнительское мастерство некоторых футзалистов. Что же касается желания и самоотдачи на площадке, то игроки «БЗСП», как минимум, не уступали в этом своим оппонентам.  Стоит также отметит тот факт, что играя с заведомо более слабым соперником, уже не в первый раз!!! «Титан» пропускает первым! Более мастеровитые команды могут не простить расслабленности на старте матча… Это так, ребятам на заметку! :)

Во втором субботнем матче «Студенты» крупно переиграли «ДЮСШ» и, вслед за «Титаном»,  шагнули в ¼ финала.

Следующий матч также завершился крупной победой одной из команд. На этот раз действующий чемпион и обладатель Суперкубка – «Виктория» не оставила никаких шансов «Жемчужному».

Последними в субботний вечер на площадку СК «ДЮСШ» вышли дебютанты нашего чемпионата. Именно эта встреча и стала центральной в первый игровой день. Матч прошёл при небольшом игровом и территориальном преимуществе игроков «ДСУ-22». Однако главным сюрпризом отчётного матча стала неуверенная игра вратаря «760-ых». Показывающий в большей части матчей довольно добротную игру на последнем рубеже Серёга Сидоров, в этом матче напускал совсем «необязательных» мячей. Плюс ко всему, в самый неподходящий момент за второе предупреждение с площадки был удалён один из лидеров команды Александр Басенко. После этого в течение всего 4 минут «дорожники» отправили в ворота соперников 3 мяча и спокойно довели матч до итоговой победы. Дальше идёт «ДСУ-22».

В воскресенье первыми на паркет СК «Атлант» вышли «Хабиби» и «Олимп». Глядя на заявки команд на матч стало ясно, что шансы на победу у «Олимп» практически = 0. «Хабиби» собрал почти всех своих сильнейших игроков и в довольно неторопливом темпе уверенно обыграл своего соперника.

А вот в следующем матче грянула самая громкая сенсация первого раунда плей-офф. Получившая от меня, за свою игру в последних матчах, довольно-таки много критики «Фортуна», сумела собраться и провести, без сомнения, свой лучший матч за годы выступления в нашей Лиге. Чего нельзя было сказать о её сопернике. Игроки действующего обладателя Кубка – ляховичского «Мелиоратора», выглядели уж очень тяжёлыми и уставшими. Атаки проводили медленно, часто передерживая мяч, много ошибались в передачах, а в завершающей стадии атак были уж очень не точны… Порой казалось, что люди впервые видят друг друга, т.к. взаимопонимания не просматривалось никакого! Лишь бомбардирское чутьё Димы Прихача позволило «Мелиоратору» уйти на перерыв, ведя в счёте. Но в тайме втором пропало и это… «Фортуна», выбравшая тактику игры от обороны, проигрывала к началу второго тайма 0:3. Однако и в этой ситуации ребята продолжала играть в свою игру. Прочно окопавшись на своей половине, игроки «Фортуны» уповали лишь на контратаки. И, стоит отметить, что получались они довольно-таки опасными. Практически каждый раз при быстром переходе из обороны в атаку голевые моменты возникали у ворот Михаила Кадека. Именно благодаря его сумасшедшим сэйвам в первом тайме футзалисты «Фортуны» так и не смогла отличиться. Однако во второй половине встречи всё же прорвало. Размочил ворота «Мелиоратора» на 31-ой минуте Вадим Колодко. Спустя 5 минут гол на свой счёт записал Женя Черняков, а за 4 минуты до окончания встречи Дима Каплунов счёт в матче сравнял. Концовка получилась довольно нервная, но забитых мячей мы больше так и не увидели. 3:3. И впереди нас ожидала серия послематчевых пенальти, настоящим героем которой стал вратарь «Фортуны» Серёга Каплунов. Серёга не позволили переиграть себя с 6-метровой отметки, оставить тем самым свои ворота в неприкосновенности. 2:0 в пользу «Фортуны» и впереди ¼ финала. Браво!!!

«АРЗ»-«НГЧ». С нетерпением ждал этого матча, т.к. концовку первого этапа чемпионата футзалисты «НГЧ» провели давольно-таки мощно и собранно, а до попадания в первую восьмёрку им не хватило самую малость. Что до «АРЗ», то «авиаремонтники» из года в год входят в число сильнейших команд Лиги. Также вызывали неподдельный интерес многочисленные изменения в составе «железнодорожников». Надо сказать, на мой субъективный взгляд, изменения эти получились лишь количественными… По матчу… на всём его протяжении не возникало и малейшего сомнения в итоговой победе «АРЗ». Лишь лёгкая расслабленность «авиаремонтников » в начале тайма второго немного вернула интригу матчу. Но возрадилась она всего на несколько минут, т.к. остаток матча футзалисты «АРЗ» провели очень здорово и устроили форменный разгром «железнодорожникам». Впереди 1/4 финала.

В завершающем матче 1/8 финала встречались непримиримые соперники футбольной лиги г.Барановичи «Восход» и «Штурм». Дважды в этом сезоне «Восход» оставлял «Штурм» без трофеев, но в футзальном противостоянии «Штурм» оказался на голову сильнее и не оставив абсолютно никаких шансов на победу футзалистам «Восхода», уверенно шагнул в следующий раунд плей-офф.
Титан — БЗСП   7:3
Голы: Познякевич (4, 13); Калько (18,49); Павлович (25); Вальмус.Р (40); Вальмус.А. (47) — Жигалко (46, 50); Жолнеревич. В. (1).
Фолы: 4-0; 0-1.
Студенты — ДЮСШ    10:1
Голы: Мелеховец (3, 6, 25, 26, 45); Мурашко (10, 31); Наплёха (17); Сайко. Д (31); Сайко. Ю. (34) — Силинский ( 20)
Фолы: 0-0; 4-0.

Виктория — Жемчужный    11:5
Голы: Рушницкий (11, 32, 35, 49); Кунаш (5, 49); Мицевич (23, 47); Воронец (8); Кудаш (25); Прохоров (45) — Иссар (38, 39); Кубановский (14); Винцукевич (36); Протосевич (48)
Предупреждения: Прохоров, Кунаш —   Кубановский (2)
Удаление: Кубановский (Жемчужный)
Фолы: 4-3; 1-2.
СМП-760 — ДСУ-22    5:9
Голы: Билиба (6, 28, 38); Басенко (16, 18) — Петровский (11, 15, 17,); Милевский (12, 36, 42); Гуйзджанов  (41, 45); Николаенко (3)
Предупреждения: Басенко (2); Сидоров —  Рулинский; Петровский
Удаление: Басенко ( СМП-760)
Фолы: 4-2; 5-3
Хабиби — Олимп 10:2
Голы: Кот (2,14), Коток (12,37), Мять (22), Дрозд (23 а/г), Паничев (36,48), Попко (42), Силинский (50) — Адамович (25), Дрозд (39)
Предупреждения: Жавнерчик, Вислоус (оба — Олимп)
Фолы:1-4, 1-4.
Мелиоратор — Фортуна 3:3 пен 0:2
Голы: Прихач (4,19), Лесник (24) — Колодко (31), Черняков (42), Каплунов Д. (46)
Предупреждения: Слива, Пищ, Хорошко (все — Мелиоратор)
Фолы:3-0, 2-1.
АРЗ — НГЧ 11:4
Голы: Шумский Ю.(3,11,44), Рудоман (9,41), Шумский И.(31,42), Давидович (33,42), Ключко (33), Русак (39)
Предупреждения: Довгер (НГЧ)
Фолы: 0-2, 5-2.
Восход — Штурм 3:9
Голы: Андронов (1), Бузук (27), Войтехович А.(49) — Лешко (6), Шадура (16,39,43), Ахремко (21,37), Ерин (28), Бирук (25,42)
Предупреждения: Шадура — Короб
Фолы: 2-4, 1-6.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.