«Мелиоратор» (Ляховичи) — обладатель Кубка Лиги!

"Мелиоратор" (Ляховичи) - обладатель Кубка Лиги сезона 2013/14

«Мелиоратор» (Ляховичи) — обладатель Кубка Лиги сезона 2013/14

"Штурм" (Барановичи) - финалисты Кубка Лиги сезона 2013/14

«Штурм» (Барановичи) — финалисты Кубка Лиги сезона 2013/14

Обыграв в финальном матче барановичский «Штурм» , обладателями Кубка Лиги стали футзалисты ляховичского «Мелиоратора»!

В Ляховичах завершился третий розыгрыш Кубка Лиги, который венчал окончание очередного футзального сезона. И надо отметить, что Кубок вновь не достался барановичским командам. Напомню, что обладателями Кубка Лиги первого сезона 2011/12 был минский «ГазМяс». Во втором сезоне 2012/13 Кубок достался гостям  из Бобруйска – «Ренессанс-мебель».  На этот раз главный приз остался в Ляховичах у местного «Мелиоратора». Вот такая вот закономерность!

Если немного пройтись по матчам ½ финала, то сразу хотелось бы сказать, что итоговые цифры в протоколах обоих полуфиналов ни в коей мере не отображают происходившего на площадке.

В первом полуфинале встречались две барановичские дружины. Начало матча осталось за «Хабиби». В самом дебюте встречи братья Короткевичи и Саня Попко не использовали несколько выгоднейших моментов. Порой, казалось, что ворота «Штурма» кто-то заколдовал. А когда мяч всё же попадал в створ, полёт ему преграждал, просто великолепно действовавший в воротах, Серёга Самсон. А потом сработало старое футбольное правило! Грубейшие ошибки кипера «Хабиби», выбивавшего дважды мяч прямо в Юру Лукашевича, и к середине тайма «Штурм» вёл уже с разницей в два мяча. В дальнейшем матч проходил по тому же сценарию – игроки «Хабиби» моменты создавали, а игроки «Штурма» забивали всё что могли и даже больше! :)

Во втором матче встречались полуфиналисты «Рождественского Кубка» (напомню, что тот матч завершился вничью, а в серии послематчевых пенальти, победу праздновали ганцевичские «Студенты») и для ляховичского «Мелиоратора» выдалась великолепная возможность поквитаться за то обиднейшее поражение. Начало встречи осталось за «Студентами». На шестой минуте дубль оформил Владимир Сукач, особенно эффектным вышел его второй мяч, забитый в подкате. Десять минут приходили в себя игроки «Мелиоратора» и на 17-ой минуте всё же смогли распечатать ворота Александра Наумика, а затем, в течении менее чем двух минут, смогли отличиться ещё дважды и выйти вперёд. В самой концовке первого тайма, великолепный шанс сравнять счёт имели ганцевичские футзалисты, но Илья Мурашко не сумел переиграть Андрея Быцко с шестиметровой отметки. Второй тайм так же проходил в равной борьбе, но на концовку встречи сил у «Студентов» явно не хватило. За одиннадцать минут до финального свистка разрыв в счёте был минимальным и многие заговорили о возможной серии послематчевых пенальти. Однако повторения пройденного не случилось — «Студенты» просто остановились и на площадке была уже только одна команда. Отмечу пента-трик в исполнении «мелиоратора» Дмития Прихача. Красавец! :)

Отчёты матча за 3 место и финала в самое ближайшее время…

Финал
Мелиоратор_Штурм
«Штурм»
(Барановичи) — «Мелиоратор» (Ляховичи)   3:4 (1:2)

Штурм: 12.Самсон С., 4.Лукашевич Ю., 5.Стрельчик Д., 6.Ломонос В., 7.Лешко Д., 17.Назаренко Р., 19.Дедович А., 23.Уласевич Е., 87.Бирук А., 1.Кучук Д.
Мелиоратор: 12.Быцко А., 2.Ключко И., 3.Костюк А., 5.Прихач Д., 6.Павлович С., 7.Лесник Д., 8.Пищ Д., 9.Ходор А., 11.Слива М., 14.Кендыш А., 1.Куликов Ю.
Голы: Стрельчик (22), Лешко (39), Уласевич (44) — Прихач (1,20,43), Лесник (45)
Предупреждения: Бирук (Штурм)
Фолы: 2-3, 4-2.

Матч за 3 место
Хабиби-Студенты
«Хабиби» (Барановичи) — «Студенты» (Ганцевичи)   6:6 (1:2) пен. 6:7
Хабиби: 1.Евшель Е., 4.Короткевич Д., 7.Плескач Д., 8.Скороход С., 9.Попко А., 10.Вальмус А., 12.Чембрович С., 13.Короткевич А., 88.Силинский А.
Студенты: 1.Наумик А., 6.Мурашко И., 10.Сукач В., 11.Савеня С., 17.Болбат А., 18.Соколов В., 20.Занько И., 25.Сайко Д.
Голы: Чембрович (7), Короткевич Д.(28,43,44), Поко (31), Силинский (36) — Сукач (5,6,41), Занько (6), Мурашко (32,37)
Предупреждения: Евшель, Вальмус — Савеня
Фолы: 2-3, 2-0.

1/2 финала
Мелиоратор-Студенты
«Мелиоратор»
(Ляховичи) — «Студенты» (Ганцевичи)   9:4 (3:2)

Голы: Пищ (17), Прихач (18,19,27,39,41), Лесник (40), Ходор (43), Павлович (49) — Сукач (6,6,47), Мурашко (27)
Фолы: 1-1, 4-1.

Штурм-Хабиби
«Хабиби» (Барановичи) — «Штурм» (Барановичи)   3:7 (0:4)
Хабиби: 1.Евшель Е., 4.Короткевич Д., 7.Плескач Д., 8.Скороход С., 9.Попко А., 10.Чембрович С., 13.Короткевич А., 88.Силинский А.
Голы: Попко (30), Плескач (46), Чембрович (49) — Лукашевич (5,14,20), Дедович (22), Стрельчик (26), Бирук (32,48)
Предупреждения: Короткевич А. — Дедович, Стрельчик.
Фолы: 0-3, 2-0.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

7 комментариев к записи “«Мелиоратор» (Ляховичи) — обладатель Кубка Лиги!”

1. Юшкевич Сергей:

Паша весь разговор сводится к Студентам, но счет же не минимальный а 9 -4 ,может хватит своих любимчиков прославлять, глупость пишещь, получается не мы выйграли, а Ганцевичи СЛУЧАЙНО проиграли, не хочу молчать, но твое судейство лишило нас чемпионства, когда мы сыграли с ними 4-4

• shupilov:

О как! Опять судейство во всём виновато! Хорошо, что хоть меня обвиняете, а не моих помощников!)))
      Начнём с того, что Вы сами себя лиши возможности стать чемпионами, когда отказались играть «золотой матч»!
      А по поводу Вашего полуфинального матча, о каком прославлении идёт речь??? Или то, что «на шестой минуте дубль оформил Владимир Сукач, особенно эффектным вышел его второй мяч, забитый в подкате» и «Илья Мурашко не сумел переиграть Андрея Быцко с шестиметровой отметки» является прославлением «Студентов»? Вот так повеселили Вы меня!)
      Я написал, что до середины второго тайма шла равная игра, а потом «на площадке была лишь одна команда» (имея в виду именно «Мелиоратор»)! Написал, что Прихач забил 5 мячей, а Быцко отразил пенальти…
      Короче, неожиданное заявление!)))

2. Юшкевич Сергей:

За Хабиби играли не заявленные игроки например Скороход, на фото он есть, а в заявке нет куда смотрим

• shupilov:

А я вот вижу Серёгу в напечатанном на сайте составе под 8 номером… Повнимательнее надо быть, Сергей Викентьевич!)

3. Из Ганцевич:

Сергей, всё закономерно в этой игре, вы победили по праву, но в матче, который закончился 4:4 вам ещё повезло, что Студенты вас несколько раз простили в концовке.
    А в кубке наши ребята играли не в самом оптимальном составе, да и у вас выступали не только ваши ляховичские ребята. Без Ключко, и особенно Павловича, вам победить даже такой ганцевичский состав было бы непросто..

• БЫЦКО АНДРЕЙ:

я как воротчик хочу сказать что забей мне пеналь была бы свершено другая игра и не факт что мы бы выиграли. получил раслабон только за минуты 3 до конца матча, когда посмотрел на счёт. а до этого думал что ведем только 1 мяч. так вы напрягали нашу защиту. серый из титана нам очень помог и илья тоже красавец