Круг претендентов на первую восьмёрку сужается

ЛЛФ

Много интересного вместили в себя матчи прошедшего тура. Это и два невероятных камбэка в исполнении наших дебютантов «СМП-760» и «ДСУ-22», и первые удаления в сезоне, и конечно же интереснейшие по накалу и содержанию матчи лидеров чемпионата.

В прошедшие выходные были сыграны 8 матчей III тура, 4 из которых завершились крупными победами. В субботу «Штурм» и «Восход» одержали очередные победы, уверенно переиграв своих соперников – «БЗСП» и «ДЮСШ». «Титан», «Хабиби» и «Студенты» продлили свои беспроигрышные серии в этом сезоне до 3 матчей. И если «Титан» и «Хабиби» заработали очередные 3 очка, разгромив «Олимп» и «Жемчужный» соответственно, то ганцевчанам пришлось изрядно попотеть в матче с ляховичским «Мелиоратором». Стоит напомнить, что в прошлом сезоне команды встречались дважды и в обоих матчах «Студенты» смогли разжиться лишь 1 очком ( «Мелиоратор» — «Студенты» 11:4 (6:2), «Мелиоратор» — «Студенты» 4:4 (2:2) ). Встречи этих соперников всегда проходят в напряжённой борьбе. И прошедший поединок не стал исключением. Лихо закрученный сюжет этого матча не оставил равнодушными любителей футзала, собравшихся в воскресный вечер на трибунах уютного СК «Атлант». Первый тайм выдался скудным на голы и закончился с минимальным преимуществом «Студентов» — 2:1. Хотя голевых моментов у ворот соперника обе команды создали предостаточно. Во второй половине встречи в составе «Мелиоратора» за дело взялся самый результативный игрок чемпионата Дмитрий Прихач. При счёте 3:1 в пользу «Студентов» Дмитрий в течение всего четырёх минут сумел отличиться трижды и сделать цифры на табло равными 4:4 (один гол «студент» Юрий Наплёха также сумел записать на свой счёт в этот короткий промежуток времени). А когда за 6 минут до конца встречи Денис Лесник и вовсе вывел ляховичскую команду вперёд 5:4, показалось, что «Студенты» и в третий раз отправятся домой без победы… Но в этот вечер в составе «студентов» был Александр Рабцевич. Именно два точных удара в его исполнении на 45-й и 46-й минутах матча сумели перевернуть с ног на голову всё в этом матче и принести ганцевичской команде столь важную и долгожданную победу над «Мелиоратором». В следующем туре обе команды ждут очень серьёзные соперники. «Студенты» встретятся с лидером своей группы «Хабиби», а «Мелиоратору» предстоит очень важный матч с «Восходом», имеющем в своём составе много опытных и мастеровитых футзалистов. Поражение в этом матче значительно затруднит «мелиораторам» задачу попадания в компанию сильнейших команд Лиги на втором этапе чемпионата.
«Фортуне» для продолжения борьбы за  место в первой восьмёрке необходимо было обязательно побеждать «СМП-760». И когда в самом начале второго тайма Хвойницкий отправил третий мяч в ворота «760-ых», подумалось,  что «Фортуна» сумеет сохранить такое комфортное преимущество и довести матч до победы. Однако на деле вышло совсем иначе. В течение чуть более десяти минут встречи Александр Басенко сумел оформить хет-трик, по голу в свой актив записали Билиба и Карпович. И вот уже 5:3 в пользу «СМП-760». Всё, на что хватило игроков «Фортуны» в концовке матча, так это на один гол в исполнении Александра Науменкова. «760-ые» побеждают 5:4 и уже практически обеспечивают себе место в первой восьмёрке. «Фортуна», к сожалению, скорее всего продолжит борьбу за место с 9 по 16…
Первую победу в чемпионате одержали наши дебютанты – «ДСУ-22». Во встрече с «НГЧ» «дорожники» к 20-й минуте проигрывали уже 0:3. Однако, как и в предыдущем матче, случился невероятный камбэк. Два гола в самой концовке первого тайма придали новых сил и уверенности в собственных силах игрокам «ДСУ-22», и во второй половине встречи они не оставили никаких шансов своим соперникам — 7:3. Главным героем матча стал Дмитрий Милевский, сумевший забить в ворота «НГЧ» 5 мячей!
Ну и на десерт «матч чемпионов»! «Виктория» — «АРЗ»
К моему величайшему сожалению, в связи с занятостью на судействе матчей I тура чемпионата РБ по футзалу в Гомеле, увидеть данную встречу собственными глазами не удалось. А жаль! Хотелось в первую очередь посмотреть, как же поведут себя игроки «Виктории» после чувствительного поражения от «Титана». Сумеют ли собраться и доказать, что не заслуживали в прошлой встрече такого фиаско. Не меньше интересовал вопрос, на что же действительно способны на данном этапе игроки «АРЗ» в матче с серьёзным соперником?! Ведь делать какие-либо выводы после двух стартовых побед над аутсайдерами нашего чемпионата никак нельзя.
Что же, посмотрев видео матча, выслушав комментарии обеих сторон и рассказы «независимых экспертов» :) я сделал вывод, что в этом матче команды были достойны друг друга, а итоговая победа «Виктории» с разницей в 2 мяча ещё одно тому подтверждение. В составе победителей хотелось бы выделить двух Игорей. И Гончарик, и Кунаш были просто великолепны в этот вечер. Гончарик своими невероятными сэйвами множество раз спасал команду! Кунаш вновь был настоящим мотором команды, отрабатывая практически на каждом участке площадки. Без сомнения, блестящая игра в исполнении этих футзалистов и предопределила итоговую победу «Виктории». Что до «авиаремонтников», то сильны они, прежде всего, командной игрой. И я ни на секунду не сомневаюсь, что по итогам первого этапа «АРЗ» сыграет в группе сильнейших команд нашего чемпионата. И то, что они будут одними из претендентов на медали, также выглядит вполне реально! А пока волей календаря «АРЗ» ждёт очередное серьёзное испытание набравшим неплохие обороты «Титаном». Этот матч я уж точно не пропущу!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.