«Кола» единолично возглавил турнирную таблицу.

LLFB
Минимально обыграв в центральном матче тура «Викторию», «автослесари» обосновались во главе таблицы.

В стартовом матче второго тура действующие чемпионы «Студенты» экзаменовали дебютанта турнира «Карлион». Экзамен новичками был провален с треском, и команда отправлена на пересдачу! :) Стоит отметить, что с календарём на стартовом отрезке турнира «Карлиону» явно не повезло. В первом туре «Карлиону» противостояли серебряные призёры прошлого сезона «Кола», сейчас же и вовсе сильнейшая команда сезона 2016/17. Если дебютный матч, пусть и завершившийся поражением, команда может занести себе в актив, то вот отчётный поединок футзалисты «Карлиона» явно провалили. 0:12! Как говорится, без комментариев…
«Студентов» же с уверенным стартом и успехов в защите чемпионского титула!

«Блик» — «Ляховичи». Стартовая половина встречи прошла с небольшим преимуществом приезжих футзалистов. «Ляховичи» атаковали, «обувщики» же действовали исключительно на контратаках, большую часть игрового времени проводя на своей половине площадки. Хорош был в воротах Григорий Недорубков, множество раз выручавший своих партнёров. Во второй половине матча игра уже напоминала улицу с односторонним движением. Мячи стали влетать в ворота «Блика» с завидным постоянством. Особо поусердствовал в разгроме «Блика» Дмитрий Прихач, записавший на свой счёт 8 мячей и с 10 точными ударами возглавил бомбардирскую гонку.

В следующем матче встречались «Жемчужный» и «ДЮСШ-5». Несмотря на итоговые цифры на табло, матч выдался очень равным. На протяжении почти 45 минут встречи шла обоюдоострая игра с равными шансами на итоговую победу. Однако после гола Даниила Силинского, увеличившего преимущество своей команды до 3 мячей, «жемчуженцы» просто остановились, а футзалисты «ДЮСШ-5» с удовольствием воспользовались сложившейся ситуацией и «добили» деморализованного соперника — 2:9.

В завершающем матче первого игрового дня отчётного тура встречались «Виктория» — «Кола». Без сомнения, матч стал украшение субботнего вечера и, на мой взгляд, доставил истинное удовольствие всем собравшимся на трибунах СК «Атлант»!
Обе команды вышли на матч с одним лишь желанием – победить! Первая половина стартовой 25-минутки прошла в равной борьбе. Комбинационная игра не особо ладилась ни у одной из команд и обе дружины больше использовали дальние удары при завершении атак. Один из таких ударов со своей половину площадки и стал голевым на 16-ой минуте встречи. Хотя, откровенно говоря, голевой выстрел Александра Мятя и ударом назвать сложно. Скорее, это была передача на набегавшего во вратарскую Сергея Котка. Однако, каким-то непостижимым образом, мяч пролетевший почти 20 метров оказался в воротах Сергей Найденко — 0:1. Этот, пусть и немного курьёзный мяч так и остался единственным в первой половине встречи.
Начало второго тайма осталось за футзалистами «Кола». На 27 минуте Сергей Павлович воспользовался ошибкой Евгения Басенко и удвоил преимущество своей команды, а спустя всего минуту Олег Ковальчук замкнул прострел Александра Мятя и довёл преимущество «автослесарей» до трёх мячей. 0:3 в таком матче смерти подобно. Но честь и хвала игрокам «Виктории», не опустившим руки, а нашедшим в себе силы биться на площадке до последнего! На протяжении всего матча хорош был в воротах «Кола» Дмитрий Тарасевич, но, за 5 минут до финального свистка, и он оказался бессилен, когда Александр Паничев сумел-таки размочить счёт в матче. Спустя всего одну минуту в ворота «автослесарей» был назначен пенальти. Андрей Мицевич с 6-метровой отметки был точен и сократил счёт в матче до минимума. В оставшиеся минуты забитых голов мы больше не увидели, а финальная сирена зафиксировала минимальную победу «Кола» 2:3.

Оба воскресных матча выдались весьма бескомпромиссными и завершились вничью.
«БЗСП» — «Лагуна». Первая половина встречи осталась за «станкочами» и ребята сумели уйти на перерыв минимально ведя в счёте. Начало же второй половины осталось за «мебельщика». В стартовые 7 минут футзалисты «Лагуны» сумели четырежды огорчить вратаря «БЗСП» и уже сами повели в счёте с разницей в 3 мяча. Такое развитие событий любого может выбить из колеи, но только не «станкочей». Ребята собрались и в оставшееся до окончания матча время сумели отыграться. Особо усердствовал в составе «БЗСП» Никита Бычковский, сумевший отличиться четырежды!

Завершался второй тур матчем «БААЗ-Олимп» — «Адреналин». Встреча выдалась ещё более боевой и с обилием жёстких единоборств.
Сам матч разделился на голевые отрезки. Положил начало голевому пиршеству лидер «врачей» Игорь Кунаш, оформивший дубль менее чем за 5 минут. Затем наступило небольшое безголевое затишье, вплоть до 17-ой минуты, когда «заводчане» Александр Климович и Илья Ключко сумели в течении двух минут отличиться по разу и счёт в матче сравнять. Первая половина встречи так и завершилась с ничейным счётом 2:2. Вторая 25-минутка особо не отличалась от первой. Не успел «Адреналин» усилиями Рауфа Гасанова вновь выйти вперёд в матче, как спустя минуту Александр Климович в очередной раз сделал цифры на табло равными 3:3. И вновь команды взяли паузу, проведя следующие 7 минут без забитых мячей. И вновь, вслед за безголевым отрезком, последовала результативная 3-минутка, вместившая в себя 4 забитых мяча. Точку же в матче поставил футзалист «Адреналина» Вадим Карганов, установивший окончательные цифры на табло – 5:5.

Матчи очередного тура пройдут в СК «Атлант» уже в ближайший уик-энд. Без сомнения, центральным противостоянием станет встреча ганцевичских «Студентов» и «Ляховичей». Матч начнётся в 18:00 и откроет программу III тура.
Полный календарь очередного тура уже на сайте!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.