Вашему вниманию статистика и обзоры матчей I тура.

Бузук А.(47) — Макарей Е.(10,44), Бабичев А.(24,30,35,49), Гетьман (39).

Фолы: 1-0, 0-1.
Стартовый матч сезона!
К
ак и ожидалось перед началом встречи, бронзовые призёры прошлого сезона положили в копилку первые 3 очка. Однако сделали это не без труда. В первом тайме шла обоюдоострая игра. Обе команды имели множество голевых моментов, но сказался вратарский фактор. Один из лучших вратарей Лиги Сергей Гайков не позволил отличиться «олимпам» и сохранил свои ворота в неприкосновенности, а вот футзалисты НГЧ сумели забить дважды. На вторую половину встречи силёнок Олимпу явно не хватило… Главным же творцом первой победы НГЧ в этом сезоне, без сомнения стал Андрей Бабичев, сумевший отличиться четырежды. Стоит отметить, что первый гол нового сезона на счету Евгения Макарея.

Штурм-БЗСП - Партизан

Штурм-БЗСП — Партизан

Партизан — Штурм-БЗСП   2:2 (2:0)
Голы:
Грибовский Ю.(14), Басенко А.(19) — Стрельчик Д.(29), Ерин Д.(30)

Предупреждения: Уласевич Е. — Ерин Д., Грацкевич В., Шадура Е.
Фолы: 2-1, 2-5.
Встреча двух ни в чём не уступающих друг другу команд завершилась боевой ничьей. Первый тайм полностью остался за «партизанами», что и материализовалось ими в два забитых мяча Грибовским и Басенко. Однако, то ли «партизаны» уже уверовали в свою победу и вышли на второй тайм слишком расслабленными,  то ли главный тренер «Штурма-БЗСП» — Апанович Вадим чем-то накормил своих подопечных в перерыве, но во второй половине встречи «станкочи» значительно прибавили и смогли переломить ход матча. Спустя всего несколько минут после возобновления игры благодаря точным выстрелам Стрельчика и Ерина счёт в матче был уже равным. 2:2. Такими цифры остались на табло и после финального свистка, т.к. в оставшиеся 20 минут встречи голов мы больше не увидели. Счёт, как говорится, по игре!

Мелиоратор - Фортуна

Мелиоратор — Фортуна

Мелиоратор — Фортуна   5:2 (3:1)
Голы:
Лесник Д.(18), Слива М.(19), Костюк А.(21), Тисецкий А.(41), Полеев В.(46) — Полулех А.(14), Жук А.(41).

Предупреждения: Тисецкий А., Костюк А.(оба Мелиоратор).
Фолы: 2-1, 3-2. Л
Ляховичский «Мелиоратор» в прошлом году имел все шансы стать если не чемпионом, то уж точно финишировать в тройке призёров, но из-за финансовых проблем сыграл всего один матч и от дальнейшего выступления в турнире отказался. В этом году команда обзавелась спонсором в лице «Ляховичского ПМС» и её директора Юшкевича Сергея Викентьевича, который озвучил задачу на этот сезон финишировать в тройке! По первой игре было видно, что потенциал у команды есть, но для выполнения поставленной задачи предстоит ещё очень много работать на тренировках. Что же касается Фортуны, то команда понравилась. Однако, чтобы бороться за высокие места нужно встречаться не только на играх… взаимопонимания ребятам явно не хватает!

Группа «В»

Титан - Хабиби

Титан — Хабиби

Титан — Хабиби   1:2 (0:1)
Голы:
Плескач Д.(37) — Попко А.(6), Лукьянчик М.(42).

Предупреждения: Большаков Е., Вальмус Р. (оба Титан).
Фолы: 3-2,2-1.
С первых минут встречи стало ясно, что футзала мы увидим мало! Матч больше напоминал сумо! Огромное количество толкотни, стыков, борьбы на каждом участке поля и т.д. Наверно справедливым исходом этого матча была бы ничья, но…  на 42 минуте сработало старое футбольное правило! Не забиваешь ты… «Титаны» не попадают в пустые ворота с полуметра и пропускают в ответ контратаку, победный мяч в которой на свой счёт записал игрок Хабиби Максим Лукьянчик. В составе Титана хотелось бы отметить игру вратаря. Серёга Шалаш был хорош!

Мясик — Штурм   5:2 (1:0)
Голы:
Кириенко В.(3), Жолнеревич К.(26,37,40), Самсон С.(46) — Бирук А. (27,28).

Предупреждения: Кириенко В.(Мясик).
Фолы: 2-1, 0-3.
Первая сенсация! Как сказал Илья Наскевич (капитан Мясика): «Мы сами не ожидали!»
П
о всем раскладам чемпион любительской Лиги по футболу – Штурм, должен были добиться лёгкой победы, но не тут-то было! Матч начался очень резво и вратарям скучать не приходилось. Уже на 3 минуте игрок Мясика Кириенко Владимир точный ударом в девятку открыл счёт в матче, но все решили, что это всего лишь шальной мяч влетел в ворота Штурма.  Все, но только не «мясные», которые вышли на матч с запредельным настроем. Было видно, что сдаваться ребята явно не собираются! Весь первый тайм шла вязкая борьба, великолепно действовали вратари! Начало второго тайма. И вновь забивают «мясные»! 2:0. И здесь уже запахло сенсацией. Однако, не прошло и двух минут, как Александр Бирук сумел отличиться дважды и сделать счёт на табло равным! После этого многим показалось, что Мясик рассыплется… Многим, но только не Жолнеревичу Кириллу, который сумел оформить хет-трик и принести своей команде первую победу в чемпионате! Браво Мясик!!! А Штурму нужно поскорее забыть этот матч и перестраиваться с большого футбола на зальный!

Град — Виктория   2:12 (2:6)
Голы:
Соловей Н.(8), Геврасев И.(11) — Чудук А.(7,10,34), Воронец А.(8,14,32,49), Мицевич А.(23,24,38,47), Щерба А.(29)

Предупреждения: Лобко А., Щерба А.(оба Виктория).
Фолы: 1-1, 0-1.
В этом матче встречались команды из разных весовых категорий, и ожидать какой-либо борьбы было просто нереально. Серебряные призёры прошлого сезона в курортном режиме добились первой виктории! 4 мяча на свой счёт записал лучший бомбардир прошлого сезона Мицкевич Андрей,  заявив тем самым о своём желании и вновь стать самым результативным игроком чемпионата! Что ж, посмотрим, как оно будет дальше…  А что же Град? Ребята дебютировали в турнире и сразу попали под «каток»… -10 в матче с такой командой, не такой уж и плохой результат. И это не шутка. Всё приходит со временем и с опытом! А пока, НЕ ВЕШАТЬ НОС!

Жемчужный-Студенты

Студенты-Жемчужный

Студенты — Жемчужный   13:1 (5:0)
Голы:
Соколов В.(8,28,39), Сукач В.(9), Литвинович А.(10,48), Мелеховец Ю.(19,42,44), Савеня С.(30), Занько И.(34), Гурский Е.(22,46) — Иссар С.(29).

Фолы: 3-3, 3-1.
Что написать об этом матче? Даже и не знаю…
Ганцевичские ребята особо не напрягаясь добились первой победы в сезоне. Что же касается «жемчуженцев», то с таким составом будет крайне тяжело рассчитывать хоть на какие-нибудь очки в этом сезоне. Серёге Иссару пора выходить на трансферный рынок, пока он ещё не закрылся!

Сборная I тура: Евшель Е.(Титан) — Бабичев А.(НГЧ), Уласевич Е.(Партизан), Чудук А.(Виктория), Жолнеревич К.(Мясик)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.