«БААЗ» на вершине Олимпа!

LLFB

Открывал программу очередного тура перенесённый матчу между «Кола» и «БЗСП».

«Автослесари» с двумя четвёрками, «Станкочи» вновь с трудом собирают состав на матч, да ещё и с полевым в воротах… После этого лишь самые отчаянные болельщики «БЗСП» могли рассчитывать на какой-либо положительный исход для своих любимцев в этой встрече. Не сложилось! Уже спустя 10 минут на табло горели цифры 5:0 в пользу «Кола». Поведя в счёте с разницей в 5 мячей «автослесари» сбросили обороты и позволили сопернику трижды торпедировать собственные ворота. Особенно красивым получился третий мяч «станкочей». Сольный проход Никиты Смеяна, обыгравшего по ходу троих и передача на Ивана Кононовича, которому оставалось лишь расстрелять осиротевшие ворота соперника. После этого футзалисты «Кола» вновь прибавили и довели матч до логического завершения. Финальная сирена зафиксировала на табло СК «Атлант» уверенную победу «автослесарей» со счётом 10:5. Пожалуй, отрицательным моментом этой встречи, стали 3 жёлтые карточки, полученные игроками «Кола». Уж как-то излишне нервозными выглядели ребята в этот вечер. Как говаривал небезызвестный Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие!» :)

В центральном матче встречались команды, не знавшие горечи поражений на протяжении всего турнира, а беспроигрышная серия ганцевчан и вовсе насчитывала уже 27 матчей! Без сомнения, «БААЗ-Олимп» и «Студенты» выходили на площадку лишь с одним желанием – победить! Ведь победа в этом матче позволила бы одной из команд немного оторваться от преследователей и единолично возглавить турнирную таблицу. Немаловажным фактом было и то, что обе дружины смогли собрать практически оптимальные составы.
Встреча началась без разведки. Обе команды без опаски шли в атаку и старались как можно скорее отличиться в матче. Счёт был открыт уже на 3-ей минуте, когда Сергей Савеня неотразимо пробил в ближний верхний угол ворот Виктора Губко и вывел «Студентов» вперёд. «Заводчане» ответили через 5 минут усилиями Александра Каменко – 1:1. Остаток первого тайма прошёл очень нервно. На двоих команды заработали 10 фолов. В действиях обеих команд было много суеты, а от того и много брака. И ганцевчане, и барановичские футзалисты имели множество голевых моментов, но хороши в первой половине встречи были стражи ворот обеих команд. Отличиться во второй раз «заводчане» сумели лишь под занавес первой половины, когда на 22-ой минуте в ворота «Студентов» за 6-ой фол был назначен 9-метровый штрафной удар. Александр Каменко сумел переиграть своего тёзку Наумика и вывел «БААЗ-Олимп» вперёд — 2:1. С такими цифрами на табло команды ушли на перерыв и всё самое интересное нас ожидало во тайме втором.
Начало второй 25-минутки осталось за приезжими футзалистами. К середине второго тайма «Студенты» сумели не только отыграться, но и выйти вперёд! Правда, не на долго. Всё тот же неугомонный Каменко, сыгравший на добивании, оформил хет-трик и за 7 минут до окончания встречи во второй раз сумел сравнять счёт – 3:3. Видимо этот пропущенный мяч настолько деморализовал «Студентов», что игра у них совсем разладилась. Сложившейся ситуацией умело воспользовался Юрий Шумский, сумевший в финальную 5-минутку отличиться трижды и принести свой команде столько желанную и важную победу — 6:3.
Отдельно хотелось бы отметить игру Александра Каменко. Без сомнения, он был лучшим в этой встрече!!!

«Адреналин» — «Жемчужный». Встреча команд с разных полюсов турнирной таблицы получилась весьма интересной. Открыть счёт в матче «врачам» удалось лишь на 19-ой минуте! А до этого, уверенно обороняясь и весьма опасно контратакуя, жемчуженцы имели несколько великолепных шансов для взятия ворот Сергея Каплунова, но не сложилось. Пропустив первый мяч футзалисты «Жемчужного» немного растерялись и спустя минуту Андрей Гляд удвоил преимущество «Адреналина». На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «врачей». Во второй половине встречи футзалисты «Адреналина» значительно прибавили в игре и к 38-ой минуте вели уже с разницей в 5 мячей. Распечатать уверенно оборонявшего свои владения Сергея Каплунова, жемчуженцам удалось лишь с пенальти, назначенного на 40-ой минуте. Александр Дубров был точен. После забитого мяча жемчуженцы встрепенулись и сумели отличиться ещё однажды. Однако, это было всё, на что сподобились игроки в чёрных футболках. Свисток арбитра об окончании матча зафиксировала победу «Адреналина» 5:2.

В завершающем матче субботнего вечера встречались «Лагуна» и «Атлетикс». Думаю, немногочисленные любители футзала, оставшиеся на трибунах в поздний час, получили истинное наслаждение от увиденного. Команды выдали настоящий триллер с невероятным камбэком!
В самом начале второй половины встречи (шла 28-ая минута), когда Сергей Сахнов довёл преимущество «мебельщиков» до 3 мячей, сделав счёт 5:2, показалось, что «атлеты» уже обречены и смирятся с поражение. Но так только показалось! Лучший в составе своей команды Роман Яворчук не собирался сдаваться на милость судьбе и всячески пытался гнать своих партнёров вперёд. Футзалисты «Атлетикса» не опустили руки, а продолжили искать своё счастье у чужих ворот и количество переросло в качество. На 35-ой и 46-ой минутах «атлеты» усилиями Яворчука и Воронца сумели отличиться дважды и сократить отставание до минимума. А за минуту до окончания матча в ворота «Лагуны» был назначен пенальти. Яворчук был точен с 6-метровой отметки. В итоге боевая ничья – 5:5!

В воскресенье «Кола» не оставила никаких шансов «Блику» 18:1.

Очень зрелищной выдалась встреча «БААЗ-Олимпа» и «Ляховичей». Вчистую проиграв первый тайм 0:5, во второй половине встречи «горожане» едва не сподобились на камбэк. Однако, сократив счёт до минимума, в концовке матча развить свой успех не сумели. «Заводчанам» же, как и в предыдущем матче со «Студентами», удалось ударно провести концовку встречи. Отличившись трижды с 46-ой по 49-ую минуты, футзалисты «БААЗ-Олимпа» вновь отпраздновали победу – 8:4 и на данный момент остаются единственной командой имеющей 0 в графе поражения!

Вот как-то так прошёл предпоследний тур первого круга в Любительской лиге футзала. Продолжение следует уже в эти выходные… :)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.