В первой шестёрке всё плотнее

ЛЛФ
В минувшие выходные состоялись игры XVI тура. В центральном матча «СМП-760» в интереснейшем противостоянии сумел минимально обыграть лидера чемпионата «Адреналин» и ещё больше обострил чемпионскую гонку.

Открывали отчётный тур «Ляховичи» и «Лагуна». «Горожане» приехали на матч в слегка усечённом составе. В силу различных причин на игре отсутствовали Гайков, Пищ, Ходор, Слива. У «мебельщиков» в протоколе не значился Алексей Евхач. В связи с отсутствием основного вратаря, место на последнем рубеже в очередной раз занял Максим Лойко. Начало матча получилось довольно ровным, но уже к середине первой половины встречи преимуществом завладели приезжие футзалисты. Матч так и протекал с небольшим перевесом «горожан» вплоть до 39-ой минуты матча. К этому времени «Ляховичи» вели в счёте с комфортным преимуществом в 4 мяча. Однако, в концовке второго тайма в игре команды произошёл необъяснимый сбой и за оставшееся до финального свистка время, «Лагуна» сумела полностью перевернуть ход матча и сократить счёт до минимума. На совершение подвига, к сожалению, для «мебельщиков», времени у ребят не хватило. Финальная сирена зафиксировала минимальную победу «Ляховичей» — 6:5.

«Братюни» во встрече с «ДЮСШ-5» отпраздновали довольно лёгкую победу, ставшую уже второй в трёх стартовых турах второго круга. Настоящим лидером в составе победителей был Александр Климович. Стоит отметить, что с ним в составе, команда выиграла оба матча! Также в составе «Братюней» хотелось бы отметить Леонида Подолянчика, здорово действовавшего на линии ворот и выручавшего своих партнёров в сложных ситуациях. Итоговые 5:1 в полной мере отражают соотношение сил на площадке в отчётном поединке.

«Автограф» не испытал никаких проблем в матче с «ЛеоХитторгом» и учинил жемчуженцам настоящий разгром – 12:1. В составе победителей покером отметился Илья Калько, хет-трик на счету Евгения Шадуры. А вот Сергей Найденко, пропустивший-таки на последней минуте матча, не сумел записать в свой актив второй «сухарь» в сезоне. «ЛеоХиттогровцы» продолжают свою бесславную серию и уже в пятом туре подряд, пропускают более 10 мячей…

«Сион» в мачте со «Штурмом-БЗСП» отпраздновал вторую победу в сезоне. Матч получился довольно равным, но в завершающей стадии атак «сионовцы» оказались чуть более удачливее. В составе «Сиона» выделялся капитан и лидер команды Юрий Лицкевич. После немного невнятной игры в стартовых матчах второго круга, Юрий вновь показал себя настоящим лидером. Настрой своего капитана передался всей команде, которая провела очень качественный матч и сделала настоящий подарок Юрию к помолвке! «Штурму-БЗСП» хотелось бы пожелать поскорее преодолеть затянувшийся спад. Всё же пять поражений подряд, да ещё и в матчах с прямыми конкурентами за итоговые места в таблице, не тот результат на который рассчитывала команда. Соберитесь, ребятки!

Центральное противостояние тура «СМП-760» — «Адреналин» выдалось очень упорным и более справедливым итогом отчётной встречи была бы ничья. Но, в матче двух равных соперников, всё решило исполнительское мастерство Дениса Хорошко. Именно его точный удар на 42-ой минуте и стал решающим. Очень хороший матч провели оба вратаря. Сергей Каплунов множество раз выручали своих партнёров по команде. Здорово действовал на последнем рубеже и Артём Билиба, заменивший травмированного Александра Сенько в середине первого тайма. Этот матча был очень важен для «монтажников», т.к. в случае очередного поражения, с мечтами о чемпионстве можно было распрощаться. Сейчас же в таблице команды разделяют всего 3 очка, а вся борьба ещё впереди!

Завершала XVI тур встреча «ДСУ-22» — «Кола». «Дорожники» на матч с одним из лидеров чемпионата подтянули все основные силы и рассчитывали дать настоящий бой своему сопернику. Водопьян, Федорцов, Свирид, Гуйзджанов, Дощечко… Не получилось! Матч прошёл при полном игровом преимуществе «автослесарей». Лишь небольшая расслабленность игроков «Кола» в концовке встречи позволила футзалистам «ДСУ-22» сделать итоговые цифры на табло более приличными — 6:11.

После матчей XVI тура ситуация в турнирной таблице обострилась ещё больше. Команду, занимающую 6 место и лидера чемпионата разделяют всего 4 очка и впереди нас ожидает настоящее сражение за чемпионство!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.