Лидеры всё те же

ЛЛФ

По итогам прошедших матчей IV тура, дуэт лидеров не изменился.

Открывали отчётный тур команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы. Позиции команд в турнире отразил и итоговый счёт встречи — 17:5. Уверенная победа «СМП-760» позволила команде значительно улучшить разницу забитых и пропущенных мячей, а её главному бомбардиру Евгению Сычевскому, возглавить список самых результативных игроков чемпионата. Интересен тот факт, что в четырёх стартовых турах Евгений сумел забить девять голов. Шесть, а это 2/3, были забиты головой! В футзале это большая редкость. Игрокам «Сиона» хочется пожелать терпения и продолжать трудиться на тренировках, а долгожданные победы обязательно придут!

Самой зрелищной в субботний вечер выдалась встреча обладателей серебряных и бронзовых медалей прошлого сезона. Напомню, что в прошлом чемпионате «Автограф» сумел дважды обыграть ганцевичских «Студентов». Забегая вперёд, скажу, что прервать неприятную для себя серию, ганцевчанам не удалось и в этот вечер. Со стартовым свистком «ресторанщики» стали играть в очень высоком темпе и начиная прессинговать своего соперника уже на чужой половине площадке. И такая тактика дала свои плоды уже на 4 минуте встречи, когда Евгений Шадура открыл счёт в матче и вывел «Автограф» вперёд. Спустя ещё 5 минут Алексей Ахремко удвоил преимущество своей команды. Игра проходила в очень высоком темпе и голевые моменты возникали у обоих ворот один за другим. Хороши были в этом матче вратари. Лучший вратарь прошлого сезона Сергей Найденко сотворил в первом тайме несколько просто потрясающих сэйвов. И то, что футзалистам из Ганцевич удалось отличиться в первой 25-минутке всего лишь раз, полностью его заслуга. «Автограф» же сумел поразить ворота Андрея Сайко ещё дважды. Дубль на счету Леонида Воронко. На перерыв команды уходили при счёте 4:1. Игра команд во втором тайме не сильно отличалась от игры в тайме первом. Всё те же высокие скорости, обилие голевых моментов, прекрасные действия вратарей. По такой игре можно было ожидать любой развязки в матче. И солидное преимущество одной из команд в три мяча ещё ни о чём не говорило. В дебюте второго тайма в ворота «Студентов» был назначен пенальти. К мячу подошёл Алексей Ахремко и имел великолепный шанс довести разрыв в счёте до четырёх мячей, но пробил мимо. Возможно именно этот нереализованный пенальти придал новых сил ганцевчанам и добавил веры, что ещё не всё потеряно в этом матче. На 34-ой минуте Александр Рабцевич и Максим Муха сумели сократить счёт до минимума и вновь возродить интригу в матче. 4:3, а играть ещё было больше половины тайма. В оставшееся время «Студенты» имели не один шанс счёт в матче сравнять, но в итоге на последней минуте пропустили контратаку и получили гол в собственные ворота. Как говорится, пошли в атаку, а попали в плен. Точку в матче поставил лучший, на мой субъективный взгляд, игрок данного поединка Леонид Воронко. 5:3 и «Автограф» по потерянным очкам является лидером нашего чемпионата.

Завершала субботнюю программу встреча жемчуженского «ЛеоХитторга» и «Лагуны». «Лагуна» победила уверенно и очень спокойно. Итоговый счёт 0:9 полностью подтверждает соотношение сил на площадке в данном матче. Главным же событием встречи стали 5 забитых мячей Никиты Бычковского, которые позволили ему присоединиться к лидеру бомбардирской гонки Евгению Сычевскому из «СМП-760».  Теперь у обоих по 9 забитых мячей.

В воскресенье первыми на площадку СК «Атлант» вышли «ДСУ-22» и «ДЮСШ-5». Матч двух равных команд держал в напряжении до самого финального свистка. И всё же итоговая победа досталась молодёжи из «ДЮСШ-5», которая стала для ребят уже третьей подряд. Если честно, такой старт команды стал для меня большой неожиданность! Ещё раз БРАВО!!! Что до «ДСУ-22», то мне кажется, что ребятам не хватает какой-то спортивной злости что ли… уж очень академично выглядят «дорожники» на площадке.

Завершал IV тур матч «Братюни» — «Адреналин». Встреча прошла при преимуществе «врачей», которые позволили себе ли лишь однажды немного расслабиться во втором тайме и подпустить соперника к себе поближе. Поведя в счёте 4:0 футзалисты «Адреналина» позволили в течении нескольких минут отличиться «Братюням» дважды. Но спустя менее одной минуты, «врачи» вновь довели преимущество в счёте до трёх мячей. Больше вольностей команда себе не позволяла, доведя встречу до итоговой победы 7:3.

«Ляховичи» — «Кола». Этот матч стал настоящим украшением воскресной программы IV тура. Об этой встрече можно было бы написать очень много, но, как говорится, лучше один раз увидеть…